Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2014 » Январь » 4 » Мануэль Пеллегрини: "Игроки всегда стараются обмануть судей"
07:44
Мануэль Пеллегрини: "Игроки всегда стараются обмануть судей"
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини поделился своим мнением о проблеме с симуляциями футболистов.



"Я думаю, в таких ситуациях арбитрам нелегко. Игроки играют столь быстро и всегда стараются обмануть судей, ведь футбол полон обмана.

Я думаю, им очень сложно, и я уважаю их. Безусловно, никому не нравится, когда арбитр ошибается не в пользу твоей команды, однако зачастую бывает так, что его свисток дает тебе преимущество, которого у тебя не было", – сказал Пеллегрини.

Йозеф Блаттер: "Нужно обсудить возможность введения временных удалений симулянтов с поля"



Президент ФИФА Йозеф Блаттер рассказал о своем отношении к проявлениям симуляции в футболе.

"В других видах спорта к этому явлению относятся с презрением, но в футболе в последнее время это стало приемлемой обыденностью.

В то время как симуляция является актом жуткой несправедливости и выглядит дико и нелепо во время видеоповторов, находятся те, кто воспринимает ее как умный и даже невинный, что еще хуже, поступок.

Если "пострадавший" футболист стремится как можно быстрее вернуться на поле после того, как его оттуда вынесли, судья может заставить его подождать до тех пор, пока не растает преимущество его команды в количестве игроков в том или ином игровом эпизоде.

Нужно обсудить возможность временных удалений игроков. Такие меры могут заставить симулянтов задуматься о своем поведении", – сказал Блаттер.

sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1570 | Добавил: Cheech | Теги: Блаттер, Пеллегрини
Всего комментариев: 1
#1 DisEkript   04-01-2014 12:20 [Материал]
0
Кто-нибудь смотрел мультфильм, шедший раньше по телеканалу "Jetix" под названием "Галактический футбол". Так вот, там такая система применяется. Игрок, совершивший фол, помещался в камеру на некоторое время.
Хотя в футболе это бы вызвало жуткое негодование со стороны болельщиков, ведь тогда именно на это можно будет списывать поражения, неудачи и прочее.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]