Главная » 2012 » Август » 12 » Сити - Челси 3-2

Голы: Торрес 40, Бертран 80 - Туре 53, Тевес 59, Насри 65.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Лэмпард, Микел, Рамирес, Мата (Старридж 74), Азар (Бертран 71), Торрес.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Савич (Клиши 46), Коларов, Милнер, Де Йонг, Яя Туре, Насри (Сильва 76), Агуэро, Тевес (Джеко 88).

Предупреждения: Рамирес, Лэмпард, Коул, Микел, Бертран - Савич, Компани, Пантилимон.

Удаление:
Иванович 42.

"Манчестер Сити" отпраздновал волевую победу в матче за Суперкубок Англии, одолев "Челси" со счетом 2:3. Переломным моментом игры стало удаление Бранислава Ивановича, оставившего "синих" в меньшинстве незадолго до перерыва.

Главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео предпочел отправить Давида Луиса в партнеры Джону Терри по центру обороны, оставив Гари Кэхилла в запасе. С первых минут появился новичок Эден Азар.

Из-за небольшого растяжения мышц спины "горожане" не досчитались своего основного голкипера Джо Харта, которого заменил румын Костел Пантилимон. Вместо Жульена Лескотта на позицию центрального защитника вышел Стефан Савич. Давид Сильва остался в запасе, а Марио Балотелли по причине конъюнктивита вообще не попал заявку.

Команды начали без раскачки, и уже на 3 минуте Карлос Тевес ударом со штрафного заставил Петра Чеха вступить в игру. Постепенно отчетливо вырисовалось преимущество "горожан", у которых лучше держался мяч, и которые были больше нацелены на ворота.

"Челси" было непросто преодолеть насыщенную среднюю линию противника. Яя Туре и Найджел Де Йонг выгрызали все, что пытались создать "малыши" Эден Азар и Хуан Мата. Первый удар в створ ворот Пантилимона "синие" нанесли лишь на 25 минуте, это Лэмпард несильно пробил в касание после прострела с фланга, но голкипер легко забрал мяч.

На 29 минуте Азар взял игру на себя и нанес неприятный дальний удар с отскоком от газона, но и в этом эпизоде Пантилимон намертво схватил снаряд.

В какой-то момент преимущество "Сити" по владению мячом стало просто тотальным. Но на 40 минуте "Челси" неожиданно открыл счет. Рамирес хорошо сыграл на подступах к штрафной, сделав передачу внутрь на Фернандо Торреса. Испанец, которого не успел накрыть Александр Коларов, технично подсек снаряд над вышедшим из ворот голкипером - 1:0.

На этом самые интересные события первого тайма не закончились, потому что на 42 минуте Бранислав Иванович двумя ногами подкатился под Коларова и получил от рефери Кевина Френда красную карточку. С трудом "синие" выстоялись до долгожданного перерыва.

С началом второго тайма "горожане" продолжили давить и уже на 53 минуте добились своего. Джон Терри вынес мяч прямо на Яя Туре, и тот с линии штрафной низом вогнал мяч в ближний угол ворот - 1:1. Чех среагировать на удар ивуарийца не успел.

Давление "Сити" не ослабевало. "Челси" все так же был прижат к своим воротам. И на 59 минуте уже "горожане" повели в счете. Карлос Тевес сместился вдоль линии штрафной и вместо логичной передачи отважился на удар, поразив "девятку" - 1:2.

Пока "Челси" находился в нокдауне, противник поспешил развить свое преимущество. На 65 минуте Коларов классно навесил с левого фланга на линию вратарской, а Самир Насри без особых помех расстрелял Чеха - 1:3.

После тройного залпа "Сити" наконец насытился, и игра успокоилась. "Синие", трезво оценивая свои возможности в сложившейся ситуации, не спешили взвинчивать темп. Однако ошибка Пантилимона на 79 минуте помогла "Челси" отыграть один гол. Голкипер не сумел забрать мяч после дальнего удара вышедшего на замену Старриджа, и другой вышедший на замену игрок Райан Бертран добил снаряд в ворота - 2:3.

Силенок на финишный штурм уже не хватило. А "Сити" мог избавить себя от нервной концовке, попади Серхио Агуэро в створ с пяти метров после отличной передачи вдоль ворот от Джеймса Милнера. Был шанс отличиться и у появившегося из запаса Эдина Джеко, но прорыв того обезвредил Джон Терри.

Огромное влияние на ход матча оказало удаление Бранислава Ивановича, который очевидно подвел свою команду и практически не оставил ей шансов. С преимуществом в одного игрока "Сити" довольно легко вскрыл оборонительный редуты противника и забил ровно столько, сколько потребовалось для победы и завоевания первого трофея в новом сезоне.

0
Поздравляю всех болел Сити с первым титулом в этом сезоне!!! Но нужно признать, что нам помогло удаление...

#9 Danna   12-08-2012 19:01 [Материал]
0
Всех с Победой!
P/S Кто знает Родуэлл прошел медосмотр?

#15 raf   12-08-2012 19:32 [Материал]
0
Джек пройдёт сегодня мед обследование, но скорее всего завтра только представят вместе с Манчини, ну точно не знаю

#10 Fabolous89   12-08-2012 19:05 [Материал]
0
Всех с победой! Великолепное начало сезона! Туре, как всегда, гениален, лучший игрок Сити на данный момент, без каких либо вопросов! Радует Тевез, такие голы - это именно то, чего мы все ждем от него! Не понравился Агуэро, иногда передерживал мяч, да и в пустые ворота, нападающий такого уровня, должен забивать. Ну и отдельно хочется выделить Манчини, который не побоялся использовать новую схему в таком важном матче.
Как думаете по какой схеме мы будем играть в новом сезоне? По классической 4-2-3-1, по которой мы играли в прошлом сезоне? Или же в 3 центральных защитника, которую Манчини наигрывал по ходу предсезонки? Если второе, то однозначно нужно усиление в виде центрального защитника

#11 Danna   12-08-2012 19:10 [Материал]