4

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Сити - Сандерленд 3-0
17:50
Сити - Сандерленд 3-0

Впервые в сезоне продемонстрировав столь убедительную и надежную в обороне игру, "Манчестер Сити" добился легкой победы над "Сандерлендом" со счетом 3:0.

По сравнению с ничьей против дортмундской "Боруссии" в Лиге Чемпионов в среду (1:1), главный тренер "горожан" Роберто Манчини поменял семерых игроков стартового состава. Вместо травмированного Винсента Компани вышел Мика Ричардс. Жульен Лескотт, Александр Коларов, Гарет Бэрри, Джеймс Милнер, Марио Балотелли и Карлос Тевес также появились с первых минут.

У "котов" поправился защитник Карлос Куэльяр и вытеснил из основы Титуса Брамбла. Экс-вингер "горожан" Адам Джонсон занял место в старте.

Уже в самом начале Куэльяр только ценой желтой карточки сумел остановить прорыв Тевеса возле дальнего края штрафной площади. Был назначен стандарт, с которого прекрасным ударом Александр Коларов поразил ближний угол ворот Симона Миньоле - 1:0.

Затем игра успокоилась, пока на 21-й минуте вновь не случилась вспышка. От Тевеса, находившегося на подступах к штрафной, мяч отскочил прямо в ноги Пабло Сабалеты, но тот с нескольких метров пробил точно в голкипера. Атака продолжилась, и то ли удар, то ли прострел Тевеса к дальней штанге не нашел ноги партнера.

В дальнейшем "Сити" полностью контролировал нити игры и провел несколько неплохих атак, но к голам они не привели. В начале второго тайма Яя Туре наносил удар в упор, и от второго гола гостей избавил только Данни Роуз, остановивший мяч на линии ворот.

Было очевидно, что давление "горожан" возросло. "Коты" чересчур прижались к своим воротам, и на 60-й минуте пропустили еще раз. Коларов классно прострелил с левого фланга, а вышедший на замену Серхио Агуэро сыграл на опережение возле ближней штанги и в касание отправил мяч в цель - 2:0.

В дальнейшем хозяева играли очень легко, раскрепощенно, и "Сандерленд" лишь чудом сохранил свои ворота неприступными в этот отрезок матча. А на предпоследней минуте основного времени, когда эмоции уже улеглись, а темп упал, Милнер ударом со штрафного установил окончательный счет - 3:0.

"Манчестер Сити" впервые в сезоне не пропустил - внедрение Мики Ричардса в центр обороны оказалось очень кстати. "Горожане", наконец, показали игру, которая в прошлом сезоне позволила им стать чемпионом. После проигрыша "Сандерленда", теперь осталось только две команды, которые еще не познали горечи поражения - это "Сити" и "Челси".

Категория: Отчеты | Просмотров: 2104 | Добавил: raf
Всего комментариев: 10
#1 Carlitos32   06-10-2012 17:57 [Материал]
0
Вот это уже что то похожее на игру начало прошлого сезона. Коларов лучший, Ричардс все мячи с углового как будто притягивал к себе, жаль не забил, и в защите отработал отлично. Милнер харош был. Вообщем все отлично сыграли, даже Барри на фоне Родуэлла и Гарсии получше смотрелся. Вообщем дело в новичках, Манчу не стоит так доверять Гарсии и особенно Родуэллу, они игроки замены , но не как ни стартового состава особенно в матчах ЛЧ.

#2 Danna   06-10-2012 18:00 [Материал]
0
Вот это игра Чемпионов! Мильнер блестящий матч провел, Бэрри тоже хорош, Коларов великолепен игрок матча, очень рад возвращению Мики, из за его стараний начали уверенно играть в штрафной, Балотелли не мог забить минут 60, Кун взял и забил за 3, Сильва набрал форму, один из лучших в этом матче. Поздравляю Джо с сухим матчем.

#3 fan-of-football   06-10-2012 18:00 [Материал]
0
Такие матчи поднимает чемпионский дух. Было бы лучше, если бы так перед "Боруссией" сыграли.

#4 Jaroslav   06-10-2012 18:01 [Материал]
0
Этот макаронник выставил тот состав, который и Лиге Чемпионов должен быть. Додумался наконец-то!

#5 goga   06-10-2012 18:21 [Материал]
0
гуд матч -но реализация хромает-календарь пару игр норм надеюсь будут использовать моменты.главное состав тот который и нужен.

#6 said005   06-10-2012 18:27 [Материал]