Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Ливерпуль - Сити 1-1 (1-3)
22:23
Ливерпуль - Сити 1-1 (1-3)
Три сейва Вилли Кабальеро в серии пенальти обеспечили "Манчестер Сити" победу над "Ливерпулем" в финальном матче Кубка Лиги.

Стартовые составы обеих команд не изменились относительно их победных матчей в еврокубках на неделе.

Как и подобает финалу, матч начался осторожно. Автором первого голевого момента стал Серхио Агуэро, чей удар из пределов штрафной голкипер "Ливерпуля" Симон Миньоле перевел в штангу. Свободу аргентинцу в этом эпизоде предоставил Мамаду Сако - который тут же был заменен из-за подозрения на сотрясение в эпизоде несколькими минутами ранее.

Игра преобразилась только во втором тайме, в начале которого "Сити" удалось открыть счет. Агуэро встал как вкопанный с мячом вблизи штрафной, дождался подключения Фернандиньо по правому краю и снабдил партнера мячом. Бразилец с острого угла пробил Миньоле - 0:1.

"Ливерпуль" пошел отыгрываться, но вскоре получил резкую контратаку. Давид Сильва вывел Рахима Стерлинга на удар по центру ворот, но экс-вингер "красных" невероятным образом промахнулся.

Когда стрелка перевалила за часовую отметку, в штрафной "Ливерпуля" случился еще один жаркий эпизод. Альберто Морено явно уложил на газон Агуэро, однако рефери Майкл Оливер отказался назначить пенальти в ворота проигрывающей команды.

"Красные" чересчур рисковали, и казалось, рано или поздно они за это поплатятся. Однако на 83-й минуте первым же ударом в створ подопечным Юргена Клоппа удалось восстановить равновесие. Филиппе Коутиньо из центра штрафной добил мяч в ворота после попадания Адама Лалланы в штангу - 1:1.

"Сити" имел пару отличных шансов не доводить выяснение отношений до экстра-таймов, однако Миньоле несколько исправился за пропущенный гол, отразив удары в упор Фернандо и Яя Туре.

В дополнительные 30 минут Миньоле и Кабальеро совершили по классному сейву, не позволив отличиться Агуэро и Дивоку Ориги соответственно. Был у ворот "Ливерпуля" еще один острый момент, когда Джеймс Милнер головой неудачно скинул мяч назад, но Агуэро этим подарком не воспользовался.

На пути к финалу "Ливерпуль" дважды праздновал победу в серии пенальти, но на сей раз удача отвернулась от "красных". Совершив три сейва, Вилли Кабальеро принес "Манчестер Сити" трофей.

"Манчестер Сити" выиграл трофей, который, возможно, станет для Мануэля Пеллегрини последним в клубе. "Ливерпуль" имел свои шансы, но в решающий момент не совладел с нервами - к тому же, у Юргена Клоппа не оказалось такого голкипера, как Кабальеро.

"Ливерпуль" - "Манчестер Сити" - 1:1 (0:0) после экстра-таймов, победа "Манчестер Сити" по пенальти 3:1

Голы: Коутиньо 83 - Фернандиньо 49.

Серия пенальти: Кан (гол) - Фернандиньо (штанга), Лейва (голкипер) - Навас (гол), Коутиньо (голкипер) - Агуэро (гол), Лаллана (голкипер) - Туре (гол).

"Ливерпуль": Миньоле, Клайн, Лейва, Сако (Туре 25), Морено (Лаллана 72), Кан, Хендерсон, Милнер, Фирмино (Ориги 80), Коутиньо, Старридж.

"Манчестер Сити": Кабальеро, Санья (Сабалета 90), Компани, Отаменди, Клиши, Фернандиньо, Фернандо (Навас 90), Сильва (Бони 110), Туре, Стерлинг, Агуэро.

Предупреждения: Клайн, Морено, Кан, Коутиньо, Лаллана - Фернандо, Компани, Отаменди, Туре, Фернандиньо.

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 5302 | Добавил: Dzeko | Теги: Кубок Лиги, Ливерпуль
Всего комментариев: 3
#1 Cheech   28-02-2016 22:30 [Материал]
0
Всех поздравляю с победой , с заслуженной победой !!!!! Кабальеро конечно красавец , но и вся команда сегодня отлично играла . Сити это заслужил !!! 


#2 Dzeko   28-02-2016 22:38 [Материал]
0
Классный матч! Заслуженная победа! Кабальеро - лучший! Ура, ребята!

#3 arhangel7777   29-02-2016 05:08 [Материал]
0
С победой!!! Кабальеро огонь!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]