Ноттингем Форест
Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Лестер - Сити 0-1
21:51
Лестер - Сити 0-1
Гол Фрэнка Лэмпарда обеспечил "Манчестер Сити" минимальную победу в гостях у последней команды Премьер-Лиги "Лестера".

Тренер "лис" Найджел Пирсон произвел четыре перестановки в составе своей команды, включая вынужденную замену голкипера - вместо травмированного Каспера Шмейхеля на ворота отправился Бен Хамер.

У "горожан" поменялась ровно половина полевых игроков относительно победы над "Ромой" (0:2) в Лиге Чемпионов. Свой шанс получили опытнейшие Бакари Санья, Венсан Компани, Яя Туре, Фрэнк Лэмпард Давид Сильва.

Начало матча осталось за хозяевами. "Лестер" действовал смелее, но постепенно был вынужден отдать инициативу. "Сити" никуда спешить не стал, неторопливо разыгрывая мяч. Гостям потребовалось полчаса, чтобы впервые пробить в створ, однако Хамер отразил опаснейший удар Туре.

Ближе к концовке первого тайма стал сказываться гораздо более высокий класс "горожан", и на 40-й минуте счет был открыт. Самир Насри технично ушел от своего опекуна на левом краю штрафной и выполнил прострел на линию вратарской, где упущенный защитниками Лэмпард в касание переправил мяч в сетку - 0:1.

Во втором тайме "Сити" выбрал тактику сдерживания, тратя ровно столько сил, сколько было нужно, чтобы не позволять "лисам" создавать моментов. Действительно, моментов практически не возникало, счет так и не изменился.

"Манчестер Сити" продемонстрировал свое превосходство в классе и добыл нужный результат малыми силами. "Горожане" продолжают преследовать "Челси", отставание от которого по-прежнему составляет три очка. Для Лэмпарда этот гол стал 175-м в Премьер-Лиге.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1652 | Добавил: Dzeko | Теги: Лестер