Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2020 » Май » 4 » Клубы Премьер-Лиги проголосуют по возобновлению сезона в пятницу
07:38
Клубы Премьер-Лиги проголосуют по возобновлению сезона в пятницу
В ближайшую пятницу клубы Премьер-Лиги проведут голосование по "Проекту Перезапуск", который должен позволить возобновить футбольный сезон в условиях Премьер-Лиги.

В четверг, 7 мая, британское правительство собирается сделать заявление по поводу смягчения режима самоизоляции. А уже утром следующего дня 20 клубов высшего английского дивизиона проведут важнейшую видеоконференцию.

Ожидается, что клубы утвердят конкретные даты по возвращению на тренировочные базы и по возобновлению матчей, однако главным яблоком раздора остаются нейтральные поля.

Во время последней видеоконференции клубам было сказано, что сезон 2019/20 может быть доигран только на нейтральных полях в количестве от восьми до 10, однако аутсайдеры Премьер-Лиги считают, что это несправедливо, особенно когда тебе грозит вылет из дивизиона.

Чтобы одобрить идею о проведении оставшихся 92 матчей на нейтральных полях, потребуются голоса минимум 14 клубов из 20.

Как сообщает BBC, аутсайдеры готовы смириться с проведением матчей на нейтральных полях, если в этом сезоне из Премьер-Лиги никто не вылетит. В таком случае в следующей кампании количество участников высшего дивизиона выросло бы до 22 или 23. Однако и для этой идеи требуется кворум.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 512 | Добавил: Dzeko | Теги: Премьер-Лига
Всего комментариев: 1
#1 David_Silva_21   04-05-2020 08:44 [Материал]
0
Зачем этот недочемпик возобновлять? Убытки и так будут большие в любом случае. Отдайте титул колбасе и закрывайте сезон. Во Франции и Голландии адекватно разрулили эту тему. Что за тупость, отменить Евро из-за вируса, но продолжить недочемпы с пустыми трибунами и непонятной формой игроков... Лучше новый пораньше начать, как раз и матчей больше можно сыграть, при прибавлении команд.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]