0

Главная » 2017 » Июль » 21 » Юнайтед - Сити 2-0
09:29
Юнайтед - Сити 2-0
Стартовый состав "Юнайтед" был максимально боевым и приближенным к основе: схема 4-2-3-1 с Лингардом и Рэшфордом на флангах, Мхитаряном в центре и Лукаку на острие. "Сити" же проводил только свой первый спарринг в этой предсезонке, а Гвардиола выпустил с первых минут молодых Адерабиойо (центр защиты), Фодена и Робертса (оба – атакующая линия полузащиты). Также вышли со старта новички – вратарь Эдерсон и правый защитник Уокер.

Соперники не стали долго присматриваться друг к другу, началась достаточно быстрая игра. Было заметно, что игроки Гвардиола пока далеки от оптимальной формы – они часто не успевали за соперниками, прессинг был не слажен, в результате чего "МЮ" легко проходил полузащиту соперника через центр. Сам "Манчестер Сити" достаточно неплохо доставлял мяч в атакующую треть – выделялись де Брюйне и, больше всех, 17-летний Фоден – но серьезных моментов не получалось.

Первый гол пришел в концовке первого тайма – "Сити" не успел перестроиться после атаки (привет, физическая форма), Погба сделал заброс за спины оборонцам на Лукаку, на мяч пошел Эдерсон, но Ромелу опередил самого дорогого вратаря мира, после чего поразил пустые ворота. А уже через пару минут команды Моуринью удвоила счет: Эррера отобрал мяч у Стерлинга в центре, Мхитарян разогнал контратаку, пробежав с мячом метров 30, и покатил в штрафную на Рэшфорда, который реализовал выход один на один под острым углом.

В перерыве тренеры поменяли по полкоманды, но общей картины это не изменило – "Сити" больше держал мяч, но почти не создавал моментов, тогда как "МЮ" играл на контратаках, но достаточно остро. За 15 минут до конца матча на поле вышел экс-игрок "Уфы", украинец Александр Зинченко. Заменив Фодена, Зинченко старался, открывался для партнеров, поучаствовал в нескольких позиционных атаках "Сити", но большим не отметился. В итоге, матч так и закончился – 2:0.

euro-football.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 1419 | Добавил: Dzeko | Теги: Юнайтед
#1 Dzeko   21-07-2017 09:54 [Материал]
0
Хоть и товарищеский матч, но проигрывать Юнайтеду очень неприятно. Хочу отметить, что вчера в стартовом составе у нас вышло пять англичан biggrin

#2 arhangel7777   21-07-2017 10:34 [Материал]