2

Главная » 2017 » Декабрь » 10 » Юнайтед - Сити 1-2
21:21
Юнайтед - Сити 1-2
Обыграв "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:2, "Манчестер Сити" повторил рекорд Премьер-Лиги из 14 побед подряд и увеличил свой отрыв во главе таблицы до 11 очков.

Полузащитник "красных дьяволов" Маруан Феллайни так и не восстановился к воскресенью. Зато с первых минут появились Андер Эррера и Маркус Рэшфорд.

Несмотря на недавние проблемы со здоровьем, полузащитник Давид Сильва вышел в стартовом составе "горожан". Также вернулись в команду Венсан Компани, Фернандиньо и Габриэль Жезус.

В начале матча было много борьбы, но мало мысли. Соперники были осторожны и уважительны по отношении друг к другу, хотя "Сити" достаточно быстро забрал мяч под свой контроль.

На 17-й минуте гостям впервые предоставилась возможность провести атаку на скорости. Ворвавшись в штрафную, Жезус классно обыграл Маркоса Рохо, но пробил крайне неудачно — прямо в Давида Де Хеа.

Вскоре игра на время время успокоилась, а затем и вовсе была приостановлена — из-за травмы Рохо. Взбодрились команды лишь в концовке тайма, а на 42-й минуте Лерой Сане ударом с острого угла заставил Де Хеа совершить хороший сейв.

После сейва Де Хеа был назначен угловой, который подал Кевин Де Брюйне. В борьбе с Николасом Отаменди Ромелу Лукаку невольно сделал скидку на Сильву, а тот ногой переправил мяч в ворота — 0:1.

Однако тут же последовал результативный ответ "Юнайтед". Дельф грубо ошибся в обороне, пропустив передачу себе за спину на Рэшфорда, который в касание пробил мимо голкипера — 1:1.

Второй тайм начался чуть пободрее первого — во многом за счет того, что "дьяволы" почувствовали себя по-хозяйски.

А на 54-й минуте "горожане" вновь вышли вперед. Сильва выполнил подачу со штрафного, Лукаку неудачно выбил мяч, попав в спину Криса Смоллинга, после чего Николас Отаменди нанес удар в касание по отскочившему к нему снаряду — 1:2.

Поведя в счете, "Сити" предложил своему сопернику побегать за мячом. "Горожане" не стали садиться к своим воротам, продолжая комбинировать, и "Юнайтед" было очень тяжело.

Лишь ближе в финальной стадии матча гости постепенно отдали инициативу "дьяволам" и отошли немного назад. На 84-й минуте Эдерсон просто спас свою команду, отразив удары в упор Лукаку и вышедшего на замену Хуана Маты.

Отделавшись испугом, "Сити" больше не позволил никаких вольностей сопернику и без нервов довел дело до победы, хотя в концовке явно тянул время.

Две результативные ошибки Ромелу Лукаку при обороне собственных ворот стоили "Юнайтед" трех очков. "Сити" подтвердил свое превосходство над соседями и лишь увеличил свой отрыв во главе Премьер-Лиги. Интрига в чемпионской гонке, скорее, мертва, чем жива.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1052 | Добавил: Dzeko | Теги: Юнайтед, дерби
#1 aguero)   10-12-2017 21:40 [Материал]
+1
ВСЕХ С ПОБЕДООООЙ!!!!!!!!!

#2 ManCitizen09   10-12-2017 21:46 [Материал]
0
Это был фантастический матч, Сити доказал что ПРЕВОСХОДИТ все команды АПЛ, просто другой уровень, другая лига. И самое главное, все это признали. Сити может оступиться на отдельно взятом сопернике, но все же демонстрирует ЧЕМПИОНСКУЮ игру

#3 short   10-12-2017 22:13 [Материал]