1*

Главная » 2014 » Март » 26 » Юнайтед - Сити 0-3
01:53
Юнайтед - Сити 0-3

Третий раз кряду "Манчестер Сити" продемонстрировал свое превосходство в дерби с "Манчестер Юнайтед", одержав сверхуверенную победу на "Олд Траффорд" со счетом 0:3.

Синдзи Кагаве не нашлось места в стартовом составе "красных дьяволов". Вместо него с первых минут появился Том Клеверли. Также свой шанс получили Рио Фердинанд и Данни Уэлбек.

Наставник "горожан" Мануэль Пеллегрини предпочел отправить на острие атак Эдина Джеко, а не Альваро Негредо. Капитан Венсан Компани вернулся в центр обороны после отбытой дисквалификации.

Не прошло и одной минуты, как хозяева "Олд Траффорд" пропустили. Удар прорвавшегося по центру штрафной был заблокирован Рафаэлем, но гости тут же вернули мяч в штрафную. Самир Насри, не встретив сопротивления со стороны Фердинанда, попал в ближнюю штангу, а Джек сыграл на добивании - 0:1.

"Юнайтед" совершенно не ожидал такого начала, но постепенно начал приходить в себя и все чаще выбираться к чужой штрафной. А на 18-й минуте еще одна ошибка обороны "дьяволов" едва не привела ко второму голу, однако Давид Де Хеа кончиками пальцем умудрился вытащить мяч из угла ворот после удара Джеко с убойной дистанции.

На 24-й минуте у Уэлбека получилась хорошая скидка внутри чужой штрафной на Феллайни. Защитники "Сити" совершенно прозевали Маруана, но удар у того получился весьма слабеньким - Джо Харт намертво забрал мяч.

"Горожане" сосредоточились на игре вторым номером и даже не старались перехватить инициативу. Однако "Юнайтед" очень туго соображал впереди, несмотря на прикладываемые усилия. На 40-й минуте Мата получил возможность пробить из пределов штрафной - выше.

Стоит отметить, что хозяева вполне могли остаться вдесятером еще в первом тайме. Рефери Майкл Оливер пожалел Феллайни, который откровенно ударил локтем в лицо Пабло Сабалету.

На второй тайм Дэвид Мойес все-таки выпустил Кагавау, заменившего совершенно не попавшего в игру Клеверли. Однако прогресса в игре "дьяволов" не наступило.

"Сити" уверенно начал вторую половину с явным желанием забить второй гол и окончательно уничтожить интригу. На 56-й минуте задача была выполнена. После подачи углового Джеко легко оторвался от Фердинанда и ногой переправил мяч в ворота - 0:2.

В дальнейшем все шло довольно безмятежно для "горожан". На 72-й минуте Харт впервые по-настоящему вступил в игру, отразив удар пяткой Уэлбека.

Попытки "дьяволов" что-либо изменить не принесли результата, а на последней минуте основного времени гости сделали счет разгромным. Яя Туре принял мяч в штрафной, на движении убрал в сторону Патриса Эвра и точно пробил низом - 0:3.

"Манчестер Сити" напрочь развеял предположения о вроде бы наметившемся выздоровлении "Манчестер Юнайтед". Игра команды Дэвида Мойеса по-прежнему лишена мысли, а отдельные игроки вроде Тома Клеверли и Рио Фердинанда совершенно не тянут тот уровень, который хотят видеть от них болельщики и тренер. "Горожане" продолжают погоню за титулом, тогда как "дьяволы" могут начать готовиться к следующему сезону.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2285 | Добавил: cliverd | Теги: дерби