Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Март » 14 » Яя Туре: "Мы не машина для трофеев"
11:43
Яя Туре: "Мы не машина для трофеев"
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре считает, что нынешний сезон не станет провальным для его команды в случае поражения в чемпионской гонке Премьер-Лиги.


За четыре дня "горожане" лишились шансов на продолжение борьбы в Лиге Чемпионов и Кубке Англии. Теперь подопечные Мануэля Пеллегрини могут сконцентрироваться на Премьер-Лиге, где по-прежнему удерживают лидерство по потерянным очкам.

Ранее в марте "Сити" сумел выиграть Кубок Лиги, обыграв в финале на "Уэмбли" "Сандерленд". И Туре полагает, что всего один завоеванный трофей по итогам сезона не станет чем-то вроде провала для его команды.

"Сейчас мы не фавориты в Премьер-Лиге, вовсе нет. "Челси" опережает нас на девять очков. Да, у нас остается три матча в запасе, но мы можем проиграть в каждом из них. По моему мнению, фаворит — "Челси".

"Почему один трофей станет провалом? Почему? Футбол — это соревнование, и выиграть трофей может только одна команда".

"Да, сейчас мы хотим побеждать больше и больше, но команды прикладывают все усилия, чтобы обыграть нас. Команда очень мотивированы против нас, и вы должны понять, что мы не машина".

"Самое главное, что теперь мы получим больше времени на отдых, ведь нам больше не нужно играть три раза в неделе. Мы принимали участие во многих турнирах и с учетом выступлений за сборные, это было очень трудно".

"Мы снова потеряли (Серхио) Агуэро, который всегда был важным игроком для нас. Но, думаю, сейчас нам будет проще, ведь осталась только Премьер-Лига. Мы знаем, что нам будет трудно, но с игроками, имеющимися у нас в составе, я думаю, что мы можем сделать это", - сообщил Туре в интервью The Guardian.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 1014 | Добавил: cliverd | Теги: Яя Туре
Всего комментариев: 4
#1 SuperMario45   14-03-2014 12:06 [Материал]
0
Красавцы уже морально проиграли чемпионскую гонку сезон потерян.

#2 David_Silva_21   14-03-2014 12:11 [Материал]
+1
Про отдых Яя правильно подметил, главная причина наших неудач, очень плотный график, МС еще не играл в таком ритме, да и для Пеллигрини это в новинку с его испанским прошлым. Даже Кун стал чаще ломаться.

#3 aguero)   14-03-2014 13:11 [Материал]
0
по-прежнему удерживают лидерство по потерянным очкам это как??

#4 ManCitizen09   15-03-2014 21:07 [Материал]
0
правильно Туре говорит, Челси фаворит... но это еще ничего не значит)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]