Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Май » 6 » Гвардиола: "Трофей Премьер-лиги - особенный"
22:14
Гвардиола: "Трофей Премьер-лиги - особенный"
По словам Гвардиолы, чемпионство Англии с "Манчестер Сити" - одно из важнейших завоеваний в его тренерской карьере.

"Горожане" завоевали третий трофей Премьер-лиги и отпраздновали победу шестого мая, после домашнего матча с "Хаддерсфилд Таун" в рамках 37-го тура Премьер-лиги.

В послематчевом интервью каталанский тренер, завоевавший немало трофеев со своими командами, заявил, что чемпионство Англии с "Манчестер Сити" - одно из его важнейших достижений.

"Это английская Премьер-лига, и стать чемпионом очень трудно! – Сказал Гвардиола. – Сегодняшний матч напомнил нам, как непросто обыграть противников Премьер-лиги, но мы добились результата и стали чемпионами.

В Англии завоёвывать трофеи особенно трудно, но самое главное – это хорошая подготовка, которая обеспечивает высокий уровень игры.

Конечно, никто не знает, какая из команд станет чемпионом, но я не сомневался в том, что мы должны делать для того, чтобы трофей был наш. Несмотря на неудачи, нужно верить в то, что ты делаешь".

Гвардиола также сказал несколько слов о задачах, стоящих перед командой в следующем сезоне.

"Матч с "Хаддерсфилдом" показал, что нам есть над чем работать. Сегодня было трудно: противник боролся за своё место в Премьер-лиге. На этой неделе было много событий, которые отвлекли игроков, но это естественно.

В прошлом сезоне средний возраст игрока "Манчестер Сити" был 31 год. В этом сезоне – 25-26 лет. У ребят, которые пришли в команду в этом сезоне, отличное отношение к своему делу – это замечательные игроки.

В последнее время мы видели, как бывшие чемпионы Англии не проходили отбор в Лигу чемпионов. Завоёвывать трофеи в нескольких сезонах подряд будет трудно, но мы попробуем".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 875 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]