Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Гвардиола: "Стерлинг играет с удовольствием"
18:13
Гвардиола: "Стерлинг играет с удовольствием"
В этом сезоне полузащитник забил уже 10 голов в разных турнирах и помог "горожанам" одержать победу над "Наполи" со счётом 4:2 в последнем матче Лиги чемпионов. Только двое игроков Премьер-лиги – Харри Кейн и Ромелу Лукаку – забили больше голов во всех турнирах.

Гвардиола считает, что Стерлинг с удовольствием принимает участие в матчах этого сезона, и что его энтузиазм – одна из причин результативной игры. Тренер уверен, что с годами Рахим будет совершенствовать своё мастерство.

"Рахим с удовольствием забивает голы и не боится риска. Он наслаждается футболом. Он знает, на что способен и с удовольствием поражает ворота противников.

Рахим знает, что атакующие игроки должны забивать, иначе не выживешь в такой команде, как наша! Нам нужны голы. Однако Стерлингу только 21 год. Он молод, со временем исправит свои ошибки и будет играть лучше", – сказал Гвардиола на пресс-конференции перед матчем с "Арсеналом".

Отвечая на вопросы журналистов, Гвардиола ещё раз поздравил Серхио Агуэро с голевым рекордом – 178 голов за "Манчестер Сити".

Аргентинец установил новый рекорд клуба во время матча с "Наполи", который проходит на стадионе "Сан-Паоло" 1-го ноября 2017. "Горожане" обыграли противника по группе F со счётом 4:2, - Серхио забил третий гол "Сити".

Гвардиола считает, что нападающий может по праву гордиться достигнутым: "Я говорил несколько раз, что рано или поздно это случится. В матче с "Наполи" Серхио был настроен на победу, делал всё, что мог для товарищей по команде и установил новый рекорд. Он может гордиться тем что сделал для клуба и своей семьи".

О предстоящем матче с "Арсеналом" в рамках одиннадцатого тура Премьер-лиге тренер сказал: "Бороться с "Арсеналом" будет сложно. Надеюсь, наши игроки восстановили силы после матча с "Наполи" и порадуют болельщиков. Важно провести хороший матч и победить. Самое главное - это победа в следующем матче".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 786 | Добавил: Dzeko | Теги: Арсенал, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 alen95   03-11-2017 20:58 [Материал]
+1
Рахим действительно стал незаменим игроком в последнее время.Успехов ему,так держать!

#2 arhangel7777   03-11-2017 22:56 [Материал]
0
Стерлинг очень хорош, он изменился с момента его приобретения у Ливерпуля, он стал меньше ошибаться, но все же иногда так как и раньше старается пойти в обводки которые приводят к потере мяча. Но Рахим есть Рахим и мы его очень любим! Удачи ему!
А вот что очень важно так это не спасовать перед пушкарями у себя дома и Пеп это очень хорошо понимает, надеюсь он уже подготовил речь и тактику для игроков!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]