Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 13.04 в 17.00 МСК

Манчестер Сити
5
Лутон Таун
1
Следующий матч Календарь
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
Реал Мадрид
Авторизация
Главная » 2021 » Апрель » 5 » Гвардиола: "Ротация необходима"
14:57
Гвардиола: "Ротация необходима"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что продолжит использовать ротацию состава, чтобы преуспеть на всех четырех фронтах.

В субботу, когда "горожане" одержали победу 0:2 против "Лестера", Гвардиола неожиданно оставил Джона Стоунса, Жоау Канселу и Илкая Гюндогана в запасе, а Рахиму Стерлингу позволил сыграть менее 30 минут.

На то у Гвардиолы есть причина. Он продолжает раз за разом тасовать состав, чтобы сохранить свежесть игроков.

"Они люди, а не машины. Знаю, некоторые из них постоянно расстроены, потому что хотят играть в каждом матче, но это невозможно".

"Ты не сможешь сражаться во всех соревнованиях в этом году, в кратчайшем сезоне, если не используешь ротацию. Иначе мы не были бы там, где находимся".

"Конечно, все они могут играть, у них невероятный дух, но им нужен отдых. УЕФА и ФИФА убивают игроков, потому что такое количество матчей — чересчур. У нас еще не было ни одного свободного мид-уика со старта сезона, ни одного".

"Никому из игроков не выдержать подобное — ни физически, ни душевно. Ты не можешь быть готов сражаться за победу каждый день на протяжении такого сезона. Это невозможно".

"Поэтому я ротирую. Когда мы побеждаем, люди говорят: "Хорошая работа, Пеп". Но когда мы проигрываем, люди скажут: "Зачем было ротировать? Нужно было использовать игроков, как обычно". Но это не вариант".

"Зато в следующем матче против "Лидса" у нас будут свежие ноги, а против "Лидса" это важнее, чем против кого-либо еще", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 406 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 DEXTER   05-04-2021 16:38 [Материал]
0
За это, его и считают гением. Мы в тебя верим

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]