Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Март » 10 » Гвардиола: "Победа над "Уотфордом" — это не везение"
08:50
Гвардиола: "Победа над "Уотфордом" — это не везение"
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что победа его команды над "Уотфордом" со счетом 3:1 — это не везение.

Весь первый тайм домашнего матча против "шершней" подопечные Гвардиолы стучались в закрытую дверь. Открыть счет сразу после перерыва им помог случай — выбивая мяч, защитник "Уотфорда" Дарил Янмат угодил в находившегося в офсайде Рахима Стерлинга, и случился результативный отскок.

Однако затем Стерлинг отличился еще дважды, тогда как гости смогли ответить лишь голом престижа. По мнению Гвардиолы, своей игрой "Сити" доказал, что результат абсолютно закономерен.

"Это концовка сезона, поэтому каждый матч важен. Мы три месяца ждали, чтобы оказаться на вершине, и теперь мы должны постараться выиграть свои матчи. Мне жаль, если там был офсайд, но мы заслужили победу. К "Ливерпулю" наш соперник приехал и пытался прессинговать, но здесь они 11 игроками встали в своей штрафной. Там не было свободного пространства в буквальном смысле, однако мы смогли создать много моментов и потому победили заслуженно".

"Сегодняшний результат — не везение. Мы выиграли, потому что были лучше — гораздо лучше, чем соперник. Многие люди здесь трудятся, чтобы достичь уровня прошлого сезона, и если им удастся, это случится благодаря упорной работе, а не везению".

"Второй гол мы забили очень быстро после первого, и это упростило нам жизнь, однако в концовке им удавалось выигрывать единоборства после длинных забросов мяча. Возможно, Трой Дини является лучшим игроком по удержанию мяча, но даже в таких ситуациях мы провели две-три контратаки, которые могли завершиться голами", — сообщил Гвардиола BBC.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 731 | Добавил: Dzeko | Теги: Уотфорд, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 MmCcFfCc   10-03-2019 12:08 [Материал]
+1
Честно говоря, хотелось более убедительной победы, чтобы укрепить отрыв по разнице мячей от Ливерпуля. Да и вообще, давненько не было у нас разгромных побед.

#2 ManCitizen09   10-03-2019 13:07 [Материал]
0
А 3-1 это минимальная победа?

#3 feebonache   11-03-2019 07:07 [Материал]
0
ты блядь охуел  разбалованный болельщик?)))

#4 manchestercity10   11-03-2019 15:13 [Материал]
0
3-1 это крупный счёт. Даже если Сити сыграет на 1:0, цифры не важны, у них совершенно другая задача. Они играют очень привлекательный футбол где не возможно оторваться от футбола даже если на табло нули. Не ну не вопрос если любите голы смотрите хайлатсы матчей. Но когда сити играет в свой футбол это зрелище лучше чем голы. Мне больше нравится когда сити не даёт соперникам даже пнуть по своим воротом. Вот это искусство. Забивать умеет каждая команда, но играть в футбол умеют не все. (Сити, Барселона, Аякс)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]