Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Гвардиола: "Компани не готов завтра играть"
19:15
Гвардиола: "Компани не готов завтра играть"
Венсан Компани и Илкай Гюндоган не примут участие в матче Лиги чемпионов против донецкого "Шахтёра".

Компани продолжает восстанавливаться после повреждения, полученного во время сентябрьского международного перерыва, а Гюндоган травмировал колено в матче Кубка лиги против "Вест Брома", состоявшегося на прошлой неделе.

Оба игрока возобновили тренировки в Академии "Сити", но не примут участие в матче Лиги чемпионов с донецким "Шахтёром".

"Венсан не готов играть завтра, - сказал главный тренер на пресс-конференции. – Капитан и Илкай принимают только частичное участие в наших тренировках. Посмотрим, сможет ли Менди играть завтра".

"Горожане" готовятся к матчу второго тура на волне эмоционального подъёма. "Манчестер Сити" не терпел поражений в восьми матчах сезона и (во всех соревнованиях) забил 27 мячей в ворота противников.

Победа над "Кристал Пэлас" 5:0 сделала "Манчестер Сити" первым клубом Премьер-лиги с сезона 1958/59, который забил пять и больше голов в трёх матчах подряд. В турнирной таблице "горожане" опережают "Манчестер Юнайтед" по разнице голов.

Однако Гвардиола подчеркнул, что, несмотря на победы в последних матчах, команде есть над чем работать.

"Занимать первое место в турнирной таблице всегда предпочтительно, но на дворе только сентябрь, и впереди ещё долгий путь, - сказал тренер. – Игроки знают, что мы только на старте. Мы хорошо начали прошлый сезон, но не смогли держать высокую планку. Во всех турнирах мы идём вперёд матч за матчем.

Стиль игры не изменился, но в прошлом сезоне нам не удавалось реализовывать достаточно моментов. У Лофтус-Чика был момент в субботнем матче, - в прошлом сезоне он привёл бы к голу. В субботу мы забили гол за минуту до перерыва, - в прошлом сезоне такого не было.

Сечас игроки чувствуют себя более уверенно, на своём месте. Когда мы выступаем на своём поле, то предчувствуем голы. Но количество голевых моментов сравнимо с прошлым сезоном.

Нужно продолжать играть ровно и спокойно. Мы должны быть осторожны и оставаться верны своим принципам. Всегда есть место для роста, а завтрашний матч – ещё одно испытание"

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 882 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 Igo0rek   25-09-2017 20:47 [Материал]
0
Он всегда не готов...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]