Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Гвардиола: "Фоден способен выступать на топ-уровне"
09:15
Гвардиола: "Фоден способен выступать на топ-уровне"
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высоко оценил игру юного полузащитника Фила Фодена в победном матче Лиги Чемпионов против "Хоффенхайма".

18-летний Фоден, на днях заключивший новый контракт с чемпионами Премьер-Лиги, провел на поле "Этихад" все 90 минут матча, волевая победа в котором со счетом 2:1 обеспечила "горожанам" первое место в группе.

Гвардиола остался в восторге от игры Фодена и считает, что с Филом повезло не только "Сити", но и сборной Англии, куда юниору еще предстоит пробиться.

"Он выдающийся молодой игрок, в его лице сборная Англии обладает бриллиантом. Он сыграл как мужчина, как настоящий мужчина. Фил был невероятен во втором тайме. Дело не только в качестве его работы с мячом — он худосочен и не обладает внушительными физическими данными, но он очень силен".

"Он был невероятен. Мы никогда не сомневались насчет его мастерства. Ему приходится конкурировать с Давидом Сильвой, Илкаем Гюндоганом, Кевином Де Брюйне, но ему все по плечу".

"Он боец, он может забивать голы, он в отличной физической форме. Ему только 18 лет. Мы никогда не сомневались, что он способен выступать на топ-уровне", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 703 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, лига чемпионов, Хоффенхайм, Фоден
Всего комментариев: 1
#1 MCfanMinsk   13-12-2018 11:50 [Материал]
0
Да уж, силен)) удивил, когда мужика там корпусом отодвинул бодренько так от мяча))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]