Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Июль » 27 » Гвардиола: "Фоден — самый талантливый игрок, что я только видел"
13:39
Гвардиола: "Фоден — самый талантливый игрок, что я только видел"
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола назвал полузащитника Фила Фодена самым талантливым игроком, с которым ему только довелось поработать.

После своего дебюта в 2017 году, Фоден сыграл 36 матчей за "Сити". Ожидается, что в новом сезоне Фил будет чаще выходить на поле, а в перспективе станет преемником для Давида Сильвы, который покидает "Этихад" следующим летом.

Гвардиола очень высоко котирует 19-летнего англичанина, которого по таланту он ставит даже выше, чем своих подопечных по "Барселоне" Лионеля Месси, Хави и Иньесту.

"Я много раз говорил это во время пресс-конференций, но, возможно, не ему лично: он самый талантливый игрок, что я только видел как футболист или как тренер".

"У него есть все, чтобы стать одним из лучших игроков — и не только в Англии. Его единственная проблема — это то, что его тренер порой не выпускает его в стартовом составе".

"Надеюсь, в будущем он сможет прибавить. Он заслуживает играть постоянно, но он знает, за какую команду выступает, а с его конкурентами это непросто".

"Однако он все понимает и невероятно упорно работает на каждой тренировке. Он знает, что я ценю его. Я здесь, чтобы максимально помочь ему стать тем игроком, которым он может стать. Я практически уверен, что каждый из нас этого добьется", — цитирует Гвардиолу Goal.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 658 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Фоден
Всего комментариев: 3
#1 Sergio66   27-07-2019 15:38 [Материал]
+1
Он шлифует лавку,а должен играть иначе прогресса у него не будет, а время идёт. Давай его больше наигрывай, а не по 3-10 мин. в матче.Причём именно в АПЛ а не только в кубках.

#2 Óðinn   27-07-2019 19:48 [Материал]
-1
можно продать Илькая и наигрывать Фодена

#3 aguero)   27-07-2019 21:07 [Материал]
0
в любом середняке он уже в старте играл бы. но там он не научился бы тому что проповедует пеп. сложная ситуация, тому же зинченко легче было пробиться в старт, менди вечно в лазарете,а дельф не рыба не мясо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]