Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Декабрь » 26 » Гвардиола: "Фоден должен научиться замедляться"
17:06
Гвардиола: "Фоден должен научиться замедляться"
Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардола заявил, что нужно полузащитнику Филу Фодену, чтобы вывести свою игру на новый уровень.

У Фодена значительно добавилось игровой практики после ухода из "Сити" Давида Сильвы, а в минувший вторник против "Арсенала" в Кубке Лиги Фил забил свой пятый гол в этом сезоне.

Теперь Гвардиола хочет, чтобы 20-летний англичанин научился играть в футбол на различных скоростях, став голевой машиной для "горожан".

"Фил обладает невероятной энергией, но при финальном решении, финальном пасе он должен слегка замедлиться. Ему нужен опыт, чтобы сохранять спокойствие в некоторые моменты".

"Он играет в футбол в одинаковом ритме, а в футбол нужно играть в различных ритмах. Ты должен чувствовать ритм игры, ты должен менять ритм, иногда ты даже должен ходить пешком".

"На дальней трети поля, особенно в штрафной, игроки самого, самого высокого уровня бывают терпеливы. У них есть эта секунда или полсекунды на принятие решения".

"Фил способен забивать много голов. Иногда у него есть проблемы с этим последним действием... Но это нормально для его возраста. У него все сложится, не сомневаюсь. Я знаю, что мы можем на него положиться", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 538 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Фоден
Всего комментариев: 2
#1 aguero)   26-12-2020 20:02 [Материал]
0
испортит гвардиола паренька. какой стоять на поле,что он несет. и так играем в сонный футбол,пас ради паса. именно на такой энергии как у фодена надо вскрывать 2х этажные автобусы,резкость и быстрота принятия решения. а не сонный стерлинг или деревеняй марез

#2 DEXTER   28-12-2020 11:16 [Материал]
0
Пеп где то прав, но прав на мой взгляд только на 50%. если у фодена есть энергия и он развивает атаку, его партнеры должны поддержать а не идти пешком. Сити и так разучились играть в атакующий футбол из-за огромного количества пасов. иногда эти пасы начинают бесить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]