Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Гвардиола: "Эдерсон может сыграть"
11:27
Гвардиола: "Эдерсон может сыграть"
Эдерсон получил повреждение во время поединка "Манчестер Сити" с "Ливерпулем" в четвёртом туре Премьер-лиги, однако уже через день возобновил тренировки с "горожанами".

На предматчевой пресс-конференции, проходившей в Роттердаме, Гвардиола подтвердил, что, несмотря на швы на лице футболиста, он в списке игроков на первый матч "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов 2017/18.

Однако капитан команды Венсан Компани не поведёт команду за собой в эту среду. Защитник продолжает восстанавливаться после травмы, полученной во время международного перерыва.

"Эдерсон с нами, - сообщил наставник "горожан", - но Венсан остался в Манчестере. – Венсан чувствует себя намного лучше, думаю, что он скоро будет в строю.

Эдерсон в хороших руках, и сегодня мы поговорим с ним и остальными членами команды. Все наши игроки обладают сильной волей – это профессионалы, которые хотят играть. Ближайшие недели будут решающими для Венсана. Надеюсь, что скоро он будет с командой".

Коллектив Гвардиолы хорошо начал сезон Премьер-лиги, получив 10 из 12 возможных очков за первые четыре тура, - в отдельных обозрениях "горожан" уже назвали фаворитами нынешнего сезона.

"Манчестер Сити" не терпел поражений в последних 12 матчах (включая отрезок прошлого сезона) – это один из лучших результатов команды.

Однако тренер отказался рассуждать о шансах "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов 2017/18.

"Сегодня мы проведём первый матч группового турнира, - сказал Пеп. – Мы боролись за своё место с сильнейшими командами Премьер-лиги. Мы только вступаем в сезон Лиги чемпионов, и я знаю по опыту, как труден этот путь.

Надеюсь, команда справится с первым этапом: мы сразимся с "Фейеноордом" в стране, в которой футбол ценят и любят.

Задумываться о будущем ещё рано, важнее сохранять спокойствие. Когда приближаешься к финалу, цель становится ближе, но сейчас мы далеки от неё".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 841 | Добавил: Dzeko | Теги: Травмы, Фейеноорд, лига чемпионов, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 David_Silva_21   13-09-2017 11:59 [Материал]
0
Хочется, чтобы и выиграли уверенно в сухую, и использовали ротацию. Того же Браво с Мангала, и вообще побольше резервистов в старт. состав сегодня. Все-таки голландцы не наш прямой конкурент, по составу ничего особенного, самая сильная фигура у них это тренер по ходу.
Объективно, должны обыгрывать и полуторным составом, если не будет недооценки.

#2 arhangel7777   13-09-2017 16:35 [Материал]
0
Главное это играть полноценно и уверенно, правильно оценить соперника и играть в свой футбол. Удачи нашим парням на поле!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]