Главная » 2018 » Апрель » 13 » Гвардиола: "Агуэро травмирован"
19:17
Гвардиола: "Агуэро травмирован"
Серхио Агуэро пропустит встречу с "Тоттенхэмом" в рамках 34-го тура Премьер-лиги из-за повреждения.

В прошлом месяце аргентинский нападающий получил повреждение колена во время тренировки и пропустил матчи со "Сток Сити", "Эвертоном" и "Ливерпулем".

Агуэро вернулся в строй к манчестерскому дерби, но во время поединка с "Ливерпулем" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов провёл на поле только 25 минут.

На предматчевой пресс-конференции Пеп Гвардиола сообщил, что Агуэро не примет участие в матче с "Тоттенхэмом" в рамках 34-го тура Премьер-лиги, как и Бенжамен Менди и Джон Стоунс, которые восстанавливаются после травм.

"Агуэро травмирован, - сообщил Гвардиола журналистам, - он старался помочь нам в матче с "Ливерпулем", но на полное восстановление ему нужно время, поэтому он не вошёл в стартовый состав. Он ещё не готов.

Не могу сказать, когда он восстановит игровую форму. Нельзя забывать о том, что после травмы он делал всё, чтобы помочь нам, однако после столкновения с Эшли Янгом не мог тренироваться как следует.

На тренировке он сыграл 15-20 минут, но потом испытывал боль при беге. Не думаю, что он будет готов к матчу со "Суонси Сити". Надеюсь, Серхио будет с нами в последних поединках сезона.

Джон Стоунс не готов играть, как и Менди, а Фернандиньо пропустит матч из-за дисциплинарного наказания. Так что в нашем распоряжении только 14 игроков команды и молодёжь".

Впервые в 207/18 "Манчестер Сити" потерпел поражение в трёх матчах подряд, и "горожанам" нужна победа.

Прошлая неделя была тяжёлой для клуба: "Манчестер Сити" вышел из борьбы в Лиге чемпионов после поражения от "Ливерпуля" в четвертьфинале и потерпел поражение в манчестерском дерби.

Гвардиола призывает своих игроков сохранять спокойствие и подходить к следующей игре так же, как и ко всем другим в этом сезоне. Для завоевания чемпионства "горожанам" нужно набрать пять очков в шести оставшихся матчах Премьер-лиги.

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 871 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Тоттенхэм
#1 aguero)   13-04-2018 20:00 [Материал]