Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Гвардиола: "Агуэро готов играть"
17:52
Гвардиола: "Агуэро готов играть"
На пресс-конференции перед матчем девятого тура Гвардиола сообщил, что Агуэро восстановился и готов бороться за победу над "Бёрнли".

Гвардиола подтвердил, что только Бенжамен Менди остаётся в лазарете с тяжёлой травмой, - остальные игроки готовы к встрече с "бордовыми", которая состоится на "Этихад" в субботу, 21-го октября. "Горожане" будут стремиться повторить рекорд клуба и выиграть одиннадцатый матч кряду.

Капитан "Сити" Венсан Компани не выходил на поле после травмы, полученной во время матча сборной Бельгии в августе 2017.

Гвардиола не стал отвечать на вопрос о том, когда именно Компани будет с командой, но подтвердил, что Серхио Агуэро, который провёл два последних матча на скамье запасных, восстановился и готов бороться за три очка в поединке девятого тура.

"Компани пока не может играть, - сказал Гвардиола. – Остальные игроки в порядке и готовы к матчу. Перед матчем со "Сток Сити" Серхио провёл только одну тренировку. Он был готов выступить против "Наполи" и может играть завтра".

Подопечные Гвардиолы встретятся с командой Шона Дайча, которая в этом сезоне добивается хороших результатов в гостях.

"Бёрнли" заработал восемь очков в выездных матчах 2017/18 – больше, чем за весь сезон 2016/17 – и не проигрывал матчи против таких соперников, как "Челси", "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Эвертон".

Гвардиола призвал своих игроков хорошо подготовиться к встрече с командой, которая сейчас занимает седьмое место в турнирной таблице Премьер-лиги.

"Бёрнли" заслуживает уважения, - сказал Гвардиола. – Команда поднялась из Чемпионшипа в Премьер-лигу – это большой шаг вперёд.

В прошлом сезоне "Бёрнли" было трудно выигрывать выездные матчи, но в этом сезоне они набрали очки за матчи с "Челси", "Ливерпулем", "Тоттенхэмом" и "Эвертоном".

"Бёрнли" хорошо защищается и атакует при возможности. В команде сильные игроки, - мы должны действовать стремительно и взять игру под контроль".

mancity.com

Категория: Интервью | Просмотров: 839 | Добавил: Dzeko | Теги: Бернли, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 ManCitizen09   20-10-2017 20:24 [Материал]
0
Кун и Габи в основу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]