Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Гюндоган: "Мои лучшие матчи - впереди"
09:16
Гюндоган: "Мои лучшие матчи - впереди"
Немецкий полузащитник считает, что ему нужно пройти долгий путь для того, чтобы полностью освоиться в английской Премьер-лиге.

В последних двух матчах "Манчестер Сити" полузащитник забил четыре гола, заслужив похвалу болельщиков и спортивных обозревателей, но сам Илкай полагает, что его лучшие выступления - впереди.

Дубль футболиста в выездном матче с "Вест Бромом" помог "горожанам" разгромить оппонента по Премьер-лиге со счётом 4:0, а затем Гюндоган забил ещё два гола, на этот раз в ворота сильнейшего противника по Лиге чемпионов "Барселоны".

Илкай пропустил несколько матчей в начале сезона из-за травмы колена, но в последние недели становится всё более влиятельной фигурой в полузащите команды Гвардиолы.

"Результаты последних матчей – одни из лучших в моей карьере, - говорит Гюндоган. – Но надеюсь, что через несколько недель буду играть ещё лучше. Я ещё не полностью восстановился, потому что долго не мог играть из-за травмы".

Гюндоган – идеальный полузащитник для Хосепа Гвардиолы. В матче с "Барселоной" точность его передач составляла 96% - высочайший показатель среди участников встречи. Илкай прессинговал соперника с мячом и без мяча, вынуждая его делать промахи.

"Я с удовольствием защищаю цвета "Манчестер Сити" и постараюсь добиваться результатов в следующих матчах, - говорит Илкай. – Голы – это большая награда для меня, но я считаю не менее важным создание голевых моментов для товарищей по команде".

В субботу "горожане" встретятся с "Мидлсбро" в рамках 11-го тура Премьер-лиги, и, скорее всего, соперник изберёт оборонительную тактику.

Гюндоган уверен, что "горожане" способны сломить сопротивление самого упорного противника, но признаёт, что победы в поединках английской Премьер-лиги легко не даются.

"По опыту этого сезона могу сказать, что в Премьер-лиге нет слабых команд, - сказал полузащитник. – Наши соперники делают упор на обороне, стараясь обезвредить форвардов, и мы знаем, что обыграть "Мидлсбро" будет трудно, но доказали в последних матчах, что способны поразить ворота любого соперника, в том числе таких команд как "Вест Бром" и "Барселона".

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 864 | Добавил: Dzeko | Теги: Гюндоган
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   05-11-2016 13:55 [Материал]
+1
красавчик,надеюсь он продолжит в том же духе,а вскоре выйдет на новый уровень!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]