Главная » 2011 » Май » 7 » Эвертон - Сити 2-1

Эвертон 2-1 Манчестер Сити

Голы: Дистен, 65, Осман, 72 - Туре, 28

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Артета, Хейтинга, Невилл, Осман, Родвелл (Кэхилл, 64), Аничебе (Коулмэн, 86)

МС: Харт, Сабалета (Балотелли, 81), Компани, Лескотт, Коларов, Де Йонг (Жо, 89), Виейра (А.Джонсон, 78), Милнер, Яя Туре, Силва, Джеко

Команда Дэвида Мойеса одержала красивую победу над главным претендентом в борьбе за четвертую строчку.

В принципе, никто не сомневался, что "Манчестер Сити" уже, казалось бы, решив вопрос с попаданием в Лигу чемпионов, успеет создать себе проблемы в последних турах и подарить хотя бы мизерный шанс "Тоттенхэму", на следующей неделе отправляющемуся в гости к "Горожанам".

Тем более что перед встречей с дружиной Реднаппа "Сити" ждал очень непростой выезд на "Гудисон Парк". Набравший весной бешеный ход, "Эвертон" не ведет борьбу за место в еврокубковой зоне, но поднять настроение своим фанам не прочь, ведь способность бороться отличала дружину Мойеса и в самые сложные дни.

Следует сразу сказать - команда Манчини не показала ничего. Совершенно ничего. Снова. Стартовое движение в сторону ворот Ховарда выглядело вполне однообразно: забросы верхом в сторону Силвы, который благодаря своей технике и контролю мяча был способен поставить в тупик привычно плохо игравшую оборону "Ирисок". В общем, так и произошло в середине первого тайма, хотя и передача, к чести европейских футболистов "Сити", шла не верхом. Дистен прокатился мимо мяча, Силва его принял у штрафной, сместился к воротам, отдал Туре, а тот без лишних препятствий послал круглого в дальний угол.

Но вряд ли кто-то ожидал, что "Эвертон" сдастся. Убрав с поля Хибберта и выпустив еще одного форварда - Джермейна Бекфорда, Мойес перестроил игру команды и со стартом второго тайма она начала прижимать к воротам севших "Горожан". Те уповали только на контратаки, в которые убегал Туре: однажды он выскочил на свидание с Ховардом, но пробил точно в американского кипера. Джеко? А он играл?

В конце концов, проломить оборону манкунианцев подопечным Мойеса удалось. Прекрасная подача со штрафного Артеты нашла голову Дистена, прыгнувшего выше других и отправившего мяч в угол ворот. Манчини не решался сделать изменения мгновенно, уповая на тех же исполнителей, но буквально через несколько минут ситуация повторилась: теперь это была подача Невилла с правого фланга, а головой блестяще сыграл Осман. 2:1.

Тут-то в дело пошли замены, но не моменты. Манчини психовал, ругался, что-то раздраженно прояснял Дэвиду Платту, но был не в состоянии изменить игру на поле. Выход Балотелли стал очередной насмешкой над методами итальянского тренера: Марио, кажется, успел только тайком от арбитра затолкать Ховарда. Вполне типично.

Итак, противостояние "Ман Сити" и "Тоттенхэма" еще живет. Где-то рядом крутится и "Ливерпуль", но отставание команды Далглиша вряд ли позволит ей вклиниться в основую борьбу. А вот помешать кому-то - это вполне. "Эвертон" с этой задачей сегодня справился на "отлично". Правда, в календаре Красных значится "Тоттенхэм".

+3
ну что будет сыгранность и будут победы--надо подождать этот сезон--и посмотрим что будет в следующим и потом можно думать--главное мы еще можем............главное не унывать..ВПЕРЕД МС

#4 Digboy   08-05-2011 08:58 [Материал]
+1
да мы хоть как попадём в ЛЧ, так как тоттенхем сыграл в ничью, и у нас очков разница не помню точно во сколько, но по моему теперь в 6, так что 1 игру даже если проиграем то всё равно попадаем в Лч. Будем верить в вас!

#5 Silva21   08-05-2011 13:25 [Материал]
+1
Надо продолжать играть в свою игру и взять кубок!!!

#6 Dreamer   08-05-2011 21:59 [Материал]
0
Статистика против Эвертона не на нашей стороне((а в вполне могли и выиграть, если бы реализация не подвела наших, теперь надо Шпор натягивать по любому))

#7 Nonrepellent   10-05-2011 07:33 [Материал]