Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » Эдерсон: "Гвардиола был взбешен, когда я сказал, что хочу пробить пенальти"
14:59
Эдерсон: "Гвардиола был взбешен, когда я сказал, что хочу пробить пенальти"
Вратарь "Манчестер Сити" Эдерсон рассказал об эпизоде, связанном с главным тренером клуба Пепом Гвардиолой.

В 2018 году после матча со "Суонси" (5:0) бразилец заявил, что хотел бы исполнить пенальти в одной из игр.

"Однажды мы выигрывали 5:1 вроде бы, и болельщики призывали меня пробить пенальти.

После матча репортеры спросили меня об этом, и я сказал, что хотел бы сделать это. Гвардиола был взбешен", – сказал Эдерсон.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 803 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, Эдерсон
Всего комментариев: 9
#1 Sensey82   07-09-2019 15:51 [Материал]
+1
Но зато отобрал у Габи и отдал Марезу который в итоге стал причиной сторической не победы на Энфилде. мы последний раз на Энфилде походу 20-30 лет назад выиграли

#2 Shelemetjev2004   07-09-2019 21:36 [Материал]
0
Пеп прав в этом смысле.Такое отношение расхолаживает игроков,но один раз в качестве эксперимента можно было бы и доверить

#3 aguero)   08-09-2019 00:20 [Материал]
+1
в каком-нибудь товарнике можно. а на серьезном уровне нет! это не профессионально,а также это не уважение к сопернику.

#4 K27   08-09-2019 06:03 [Материал]
0
Полностью согласен! Пеп был взбешен не из-за того, что Эдерсон не смог бы забить. Просто, нужно быть профессионалом и уважать соперника. ИМХО! А так, Мораес бы забил, наверное)

#5 David_Silva_21   08-09-2019 08:19 [Материал]
+1
Что здесь за собрание моралистов? Что значит не профессионально, Эдерсон такой же футболист основы, как и остальные. Рожерио Сени, вратарь Сан Паоло и сб. Бразилии, все стандарты исполнял, забив кучу мячей и ничего никто не гундел вроде. Официально признан самым результативным кипером в истории. Чем Эдерсон хуже? Наоборот все поклонники Алисы утерлись бы наконец, мол Эдерсон даже пенальти бьет, что за машина такая.
Так, что можно было и пробить, счет позволял. Очередные тараканы Пепа в действии. Лучше бы Махрезу запретил бить на Энфилде...

#7 K27   08-09-2019 11:07 [Материал]
0
Одно дело, если вратарь штатный пенальтист умеет (не пишу, что Эдерсон не умеет) и очень часто бьет пенальти во многих официальных матчах, вне зависимости от счёта на табло. Тогда нет никакого неуважения к сопернику и нет вопросов.

Другое дело если, вратарю дают бить пенальти при крупном победном счёте, просто ради того, чтобы потешить самолюбие игрока и порадовать публику. Вот это уже - непрофессионально. К тому же неуважительно к команде соперника. Я считаю, что это неправильно...впрочем как и Пеп!

PS: Насчёт Мареза согласен, не он тот пенальти должен был бить. Но, так решил главный тренер! Я ему доверяю и радуюсь победам СИТИ.

Комон, СИТИ!!!

#8 David_Silva_21   08-09-2019 11:39 [Материал]
0
Какая разница штатный пенальтист или нет, это в первую очередь вратарь. Т. е. если бы Эдерсон постоянно бил пенки, то норм было бы? Что за бред? От этого его позиция не меняется как бы... Суть в том, что забивает вратарь, а не штатный пенальтист.
Далее, если ты пишешь про неуважение к сопернику, а 5,6,8 банок класть это уважение к сопернику? Давай тогда они громить их перестанут, забьют 1-2 мяча и хорош?
Это футбол, это игра, это шоу. Он таким и должен быть, если вратарь умеет и хочет пробить, то почему нет...
А то, что ты пишешь якобы про неуважение и не профессионализм, то его в другом надо проявлять. В принципах фейр-плей например (когда игрок противника сломался, выбей мяч или, если забил не по правилам, пусть соперник забьет ответный), в тренировках, в соблюдении режима, если писать уже про профессионализм и т. д.

#9 K27   08-09-2019 15:26 [Материал]
0
Цитата
Рожерио Сени, вратарь Сан Паоло и сб. Бразилии, все стандарты исполнял, забив кучу мячей и ничего никто не гундел вроде.

Какая разница штатный пенальтист или нет, это в первую очередь вратарь. Т. е. если бы Эдерсон постоянно бил пенки, то норм было бы? Что за бред? От этого его позиция не меняется как бы...



Всё верно, Рожерио Сени бил много стандартов, потому что был предназначен для этого, так как был идеальным кандидатом в команде. И бил не при 5:1, а в решающие моменты. А зачем Мораесу бить пенальти, кроме как просто для хайпа и еще большей любви зрителей? Нехорошо. Должна быть дисциплина.

Если бы вопрос бить/не бить был бы только в этом, пусть бил бы. Но, здесь вопрос также стоит в том, что это неуважение к сопернику и команде просто не нужна такая клоунада! Так, не хорошо. Сити, выше этого. Мы (команда) своими результатами и игрой должна привлекать к себе, а не дешёвыми фокусами в угоду "хайпо-глорам". Утрировано, конечно. Но, так проще понять будет.

Даже здесь, часто видел, что материли команду и оскорбляли когда не получалось что-нибудь. Таким, сложно, понять про уважение. (не имею в виду никого лично, я вообще об явлении пишу).

Цитата
Суть в том, что забивает вратарь, а не штатный пенальтист.


Вот, про это я написал выше. И что тебе конкретного даст то, что Эдерсон забьет пенальти?

___

Цитата
если ты пишешь про неуважение к сопернику, а 5,6,8 банок класть это уважение к сопернику?




Это нормально! Это игра! Мы просто были сильнее, никакого жеманства. Честный спорт!
Неуважение, это когда над поверженным соперником (счёт 5:0) начинают глумиться.
Например, вот ты поконфликтовал с кем-нибудь и избил человека в честной драке - это говорит об уважении/неуважении? Нет! А вот, если его обоссышь после этого - что тогда? )) Вот и здесь, вроде такого. Утрировано конечно, но суть такая же...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]