Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » Что случилось с элитой Премьер-лиги?
22:52
Что случилось с элитой Премьер-лиги?
Старт Премьер-лиги в этом сезоне был непредсказуемым, с бесконечным количеством захватывающих игр, споров и скандалов. Однако, например, непонятно, почему "Эвертон", который входил в восьмерку сильнейших в прошлом году и игравший хорошо в начале этого сезона, вдруг перестал выглядеть впечатляюще. Да и вообще есть много вопросов по некоторым командам из верхней части таблицы, поэтому мы решили проанализировать то, что происходит с элитой Премьер-лиги.

"Манчестер Сити"

Чемпион, "Манчестер Сити", остается непобедимым после 13 игр, но он не играли хорошо во всех этих матчах.

Неубедительный старт команды из Манчестера позволяет только удивляться, как она до сих пор ни разу не проиграла, хотя вполне могла проиграть уже несколько матчей.

Большой вклад в беспроигрышную серию внес вратарь мирового класса, Джо Харт. Кроме того, нужно отдать должное Венсану Компани, Яя Туре и Серхио Агуэро, а также Давиду Сильве. Все эти футболисты были ключевыми в первых матчах "Манчестер Сити" в Премьер-лиге в этом сезоне. Тем не менее, Агуэро пока не соответствует той высокой планке, которую он установил в прошлом сезоне.

Роберто Манчини пытался играть с тремя защитниками, но это не сработало. Поэтому он продолжал использовать ту же схему, которую использовал в прошлом сезоне. Самир Насри выбыл из строя из-за травмы, а такие игроки, как Джеймс Милнер, просто пока не достаточно сильны для замены.

Джолеон Лескотт резко уступил место в основе молодому защитнику Матие Настасичу, что привело к потере физической мощи на флангах. Эдин Джеко впечатлил своими выходами со скамейки запасных, но Карлос Тевес и ярость Марио Балотелли могут сделать еще больше.

Если игра ключевых игроков резко улучшится, то "Манчестер Сити" может с уверенностью рассчитывать на звание чемпиона в мае следующего года.

"Манчестер Юнайтед"

"Манчестер Юнайтед" все стартовые матчи смотрел на спину лидера. Игра этой команды была далека от впечатляющей весь стартовый отрезок. Тем не менее, сейчас команда расположилась на первом месте в таблице, так как она сумела сделать то, что делает лучше, чем любая другая команда в Европу: одерживать трудные, хоть и некрасивые победы.

"Красные дьяволы" выглядят слабыми в обороне, так как Давид Де Хеа еще далек от уровня своего предшественника, Эдвина ван дер Сара.

Для каждого голкипера в "Манчестер Юнайтед" ошибка может означать то, что место на скамейке запасных не за горами. Андерс Линдегаард выглядит солиднее, чем Де Хеа, но сэр Алекс Фергюсон, похоже, решил поставить на молодого испанца.

Патрис Эвра, Рио Фердинанд и Неманья Видич стареют, а Джонни Эвансу, Крису Смоллингу и Филу Джонсу все еще не хватает опыта. Они все хорошие игроки, но ни один из них не является защитником мирового класса. Может, Видича можно назвать таковым, но с большой натяжкой.

Болельщикам "Манчестер Юнайтед", скорее всего, тревожно за количество пропускаеых их командой голов. Если ситуация в защите не улучшиться, то стоит ожидать того, что "Красные дьяволы" будут пропускать еще больше. Хотя они потеряли очки в матче против "Норвича", пропустив первыми, они сумели завоевать победы в матчах против "КПР", "Астон Виллы", "Ливерпуля", "Сток Сити", "Саутгемптона" и "Фулхэма", также пропуская мяч (иногда и 2 мяча) первыми. Это не может длиться вечно.

Но все же группа атаки, которую составляют Робин ван Перси, Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес и Дэнни Уэлбек, является, наварное, лучшим набором нападающих во всей Европе. Именно нападающие часто спасают "Манчестер Юнайтед" от потери очков. Стоит вспомнить хет-трик Ван Перси в матче с "Саутгемптоном", когда его команда проигрывала со счетом 0:2, а также хет-трик Эрнандеса в аналогичном по развитию событий и счету матче против "Астон Виллы". В обоих случаях "Красные дьяволы" одержали победы со счетом 3:2, несмотря на то, что проигрывали со счетом 0:2.

Ван Перси стал новым главным бомбардиром команды, который забивает голы для удовольствия, в то время как Эрнандес показал, что он действительно является "новым Сульшером", часто забивая после выхода на замену.

Что касается полузащиты "Манчестер Юнайтед", то несмотря на наличие игроков мирового класса полузащитника, здесь не все так хорошо, как могло бы быть. Майкл Каррик и Даррен Флетчер являются твердыми игроками основного состава. Райан Гиггз и Пол Скоулз все еще являются классными игроками, но не дают такого же эффект команду, какой давали раньше. Том Клеверли, в свою очередь, еще не имеет достаточного опыта.

Андерсон, вероятно, имеет наибольший потенциал, но не стоит обманывать время. На протяжении многих лет в центр полузащиты "Манчестер Юнайтед" сватали Уэсли Снайдера или Бастиана Швайнштайгера. Может, все же Фергюсон решится купить 28-летнего голландца или известного немца?

Полузащита может считаться самым слабым звеном Фергюсона в последнее время, но "Манчестер Юнайтед" все еще считается явным фаворитом на чемпионство. На бумаге этот клуб не лучше, чем некоторые другие команды, но менталитет победителя у этой команды никто не отнимал.

"Челси"

"Челси" начал кампанию очень резво. Команда во главе с замечательным трио атакующих полузащитников — Эден Азар, Хуан Мата и Оскар — практически ни кому не оставляла шансов хотя бы на ничью.

Пять матчей без побед в сочетании с увольнением Роберто Ди Маттео заставили болельщиков задуматься о перспективах в этом сезоне. Назначение Рафы Бенитеса главным тренером грозит ухудшить ситуацию в клубе даже больше. Но это связано не с его способностями в качестве главного тренера, а с неприязнью фанатов к нему.

Наступает новая эра на "Стэмфорд Бридж", поэтому такие игроки, как Эшли Коул, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, постепенно становятся менее необходимыми для клуба. Коул и Лэмпард, похоже, и вовсе покинут клуб в конце сезона. Эти игроки занимают пока что свои места в основном составе, потому что подходящей замены им пока нет.

Фернандо Торрес остается крайне неэффективным нападающим, поэтому он вполне может уйти в январе, если Бенитес не расшевелит его, и если будет куплен Фалькао из "Атлетико" Мадрид. В целом, "Челси" играет лучше, чем "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити", но команда потеряла глупо несколько важных очков, которые могут сыграть важную роль в чемпионской гонке.

"Арсенал"

"Арсенал" очень расстраивает со дня открытия сезона. Теперь эта команда превратилась из претендентов на титул в середняка в таблице. Арсен Венгер, безусловно, делает серьезные управленческие ошибки в эти дни. Его решение о продаже Ван Перси одному из своих главных конкурентов остается одним из худших управленческих решений в этом году. Венгер никогда не сделал бы такого восемь лет назад.

Что касается команды, то ей серьезно не хватает лидера, такого как, например, Патрик Виейра или Тони Адамс.

Не выглядит надежной оборона. Томас Вермален, Лоран Косельный и Пер Мертезакер являются отличными защитниками, которые способны провести на высоком уровне 89 минут, на за одну минуту они могут подарить блестящий подарок своему оппоненту, чего вполне хватает для потери очков. То же самое можно сказать и о Войцехе Щесны. Киран Гиббс и Карл Дженкинсон — талантливые молодые игроки, но им все еще не хватает зрелости в больших играх, что вполне объяснимо.

Также нет постоянно движущей силы в центре поля. Джек Уилшир, Микель Артета и Санти Касорла — превосходные игроки, но все они слишком похожи друг на друга. Где же темп? Абу Диаби играл очень хорошо, пока он не получил травму.

Оливье Жиру и Лукас Подольски пришли в клуб и пока играют должным образом, в то время как Тео Уолкотт и Алекс Окслейд-Чемберлен являются абсолютно несовместимыми на поле игроками. "Арсенал" сильно отличается от "Манчестер Юнайтед" тем, что он очень редко выигрывает в трудных и некрасивых матчах. Намного чаще в таких матчах команда играет вничью или вовсе проигрывает. Несмотря на это, подбор игроков в команде позволяет считать "Арсенал" по-прежнему претендентом на четвертое место.

"Тоттенхэм"

"Тоттенхэм", как и их соперники из Северного Лондона, рассматривался в качесте одного из претендентов на медали.

Андре Виллаш-Боаш остается неубедительным в качестве главного тренера, так как принимает некоторые очень странные решения. Иногда возникает чувство, что игроки сыграли бы лучше без него. Он, кажется, осложняет ситуацию.

На бумаге "Тоттенхэм" имеет отличный состав. Такие игроки, как Гарет Бэйл, Мусса Дембеле, Аарон Леннон, Джермейн Дефо и Ян Вертонген не затеряются в любом клубе. Брэд Фридель и Уго Льорис являются отличными вратарями, в то время как Стивен Колкер, Кайл Уокер и Кайл Нотон считаются одними из самых перспективных игроков в Англии.

Травма Дембеле стала огромным ударом, а его отсутствие совпало с некоторыми плохими результатами, в частности, с поражением со счетом 2:5 от "Арсенала". Да, "Тоттенхэм" играл вдесятером на протяжении большей части матча, но команда в любом случае выглядела неубедительно. Клинт Демпси был подписан в качестве замены Рафаэлю ван дер Ваарту, но он пока только разочаровывает. Гулфи Сигурдссон также пока не играет важной роли в команде.

Что касается нападения, то Эммануэль Адебайор должен улучшить свою форму и общее отношение к игре кардинально. Если этого не случиться, то альтернативы Дефо в "Тоттенхэме" не будет.

ogogol.net

Ежедневно занимаясь йогой айенгара для начинающих, каждый сможет достичь просветления и свободы.

Категория: Новости | Просмотров: 16914 | Добавил: cliverd | Теги: Премьер -лига, Арсенал, Челси, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити
Всего комментариев: 3
#1 Akats   27-11-2012 22:55 [Материал]
+2
Хорошая статья! По делу и в точку!

#2 Nizza   27-11-2012 23:59 [Материал]
+2
Спасибо за статью. Все по полочкам, приятно читать.

#3 Kurmet2   28-11-2012 11:13 [Материал]
+1
Если бы не Джеко сейчас были бы на 10 месте где то.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]