Что нужно знать о Лерое Сане
Болельщиков любого клуба порадует приход в команду стремительного полузащитника! Что нам известно о новичке "Манчестер Сити" Лерое Сане?

Спортивная семья

Лерой – уроженец Эссена, шестого по величине города Германии, и воспитывался в семье спортсменов.

Мать футболиста Регина Вебер-Сане – обладательница бронзовой олимпийской медали по ритмической гимнастике, а отец Лероя, Сулейман Сане, в 1980-е годы играл за команду Бундеслиги "Ваттеншайд", забив 51 мяч в 174 играх.

Клубная карьера

20-летний Сане играл в юношеской команде "Байера" в период 2008-2011 гг, а затем вернулся в "Шальке". Опыт выступления в двух крупных немецких клубах поможет Лерою быстро освоится в новой команде.

Дебюты

Лерой дебютировал в главной команде "Шальке" 20 апреля 2014 года, вступив в игру против "Штутгарта" на 77-й минуте (команда Лероя потерпела поражение со счётом 1:3).

Сане быстро совершенствовал свою игру в национальной сборной, дебютировав за юношескую и молодёжную сборные в сентябре 2015 года, а в ноябре 2015 впервые сыграл с первой сборной Германии в матче против Франции. Полузащитник получил приглашение на Евро-2016, хотя провёл на поле только 11 минут в полуфинальной схватке с командой Франции.

Рекордные достижения

Лерой Сане, Юлиан Дракслер и Макс Майер – самые юные немецкие игроки, забивавшие голы в Лиге чемпионов. Лерой поразил ворота "Реала" 10 марта 2015 года (победа "Шальке" со счётом 4:3).

Выбор карьеры

"Я никогда не мечтал стать космонавтом, - рассказывал Лерой в интервью 2015 года – Когда мне было 16-17 лет, я даже на вечеринки не ходил. У меня была одна страсть – футбол".

Результаты

Из всех европейских футболистов в возрастной группе до 21 года только Деле Алли (19 голов), Осман Дембеле (17) и Антони Марсьяль (16) подготовили больше голов в прошедшем сезоне, чем Сане (14).

Универсальный игрок

Гвардиола не раз заявлял о том, что отдаёт предпочтение универсальным игрокам, способным выступать в разных амплуа, и Сане является как раз таким многосторонним полузащитником. За вингером закрепилась репутация многостороннего игрока, способного эффективно действовать по всей линии атаки, в том числе на позиции чистого форварда.

По статистке Transfermarkt, в молодёжных и старших командах юноша провёл 2433 минуты в роли центрального атакующего полузащитника, 2547 минут на левом крае и 2678 на правом.

Оценка тренера

В ноябре 2015 года перед матчем "Баварии" с "Шальке", Гвардиола сказал о Лерое: "У Сане огромный талант, я поздравляю Германию с тем, что у неё есть такой футболист".

Гвардиола – не единственный тренер, высоко оценивший потенциал Сане. Йоахим Лёв (наставник немецкой сборной) сказал о полузащитнике перед Евро-2016: "У Лероя есть замечательная способность использовать все шансы. Это исключительный футболист, с высокой скоростью игры и точным завершением передач и ударов в створ".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1141 | Добавил: Dzeko | Теги: Сане
#1 aguero)   02-08-2016 13:46 [Материал]
0
Супер универсальный игрок! В данный момент у нас 4 вингера. Навас,нолито,стерлинг,сане.если все 4 останутся,то у нас будет огромный выбор и сильная головная боль у соперника) + сане с нолито могут играть на позиции форварда.