Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2010 » Февраль » 27 » Челси – Сити 2-4
17:48
Челси – Сити 2-4

Голы: Лэмпард, 42 – 1:0, Тевес, 45 – 1:1, Беллами, 51 – 1:2, Тевес, 76, пенальти – 1:3, Беллами, 87, Лэмпард, 90, пенальти – 2:4.

Челси: Иларио, Иванович, Карвальо (Калу 69), Терри, Лэмпард, Джо Коул (Старридж 60), Микель (Беллетти 60), Баллак, Малуда, Дрогба, Анелька.

Ман Сити: Гивен, Ричардс, Бридж (Санта Крус 78), Сабалета, Лескотт, Компани, Энди Джонсон (Райт-Филлипс 60), Барри, Де Йонг, Тевес, Беллами.

Болельщики "Челси" давно не испытывали подобного унижения: две красные карточки игрокам лондонского клуба и по два дубля игроков соперника – в стартовом матче 28-го тура английской Премьер-Лиги "Манчестер Сити" буквально растоптал оставшуюся вдесятером команду Карло Анчелотти на её же поле, одержав победу с невероятным и удивительным счётом 4-2.

"Манчестер Сити" добился яркой победы над "Челси", прервав беспроигрышную серию лондонского клуба на "Стэмфорд Бридж" насчитывавшую 37 матчей, и нанёс жесточайший удар по чемпионским амбициям команды Карло Анчелотти.

Лидер Премьер-Лиги, последний раз уступавший в родных стенах в ноябре 2008 года, завершал встречу вдевятером после удалений Джулиано Беллетти и Михаэля Баллака во втором тайме, и теперь разрыв между "Синими" и занимающим второе место "Манчестер Юнайтед" составляет всего одно очко, в то время как дышащий в спину "Арсенал" может сегодня приблизиться к "Челси" до трёх очков.

В то же время "Манчестер Сити", в составе которого по два раза отличились Карлос Тевес и Крейг Беллами, переломившие ход матча после первого гола Фрэнка Лэмпарда, поднялся на четвёртое мест в турнирной таблице.

Джон Терри остался без рукопожатия, "Челси" остался без набранных очков – это был один из худших, если не худший матч команды Карло Анчелотти за весь сезон. Как и ожидалось, Уэйн Бридж вслед за своим решением отказаться от выступлений за сборную Англии отказался и от протянутой руки Джона Терри перед началом матча.

Бывший капитан сборной Англии, вышедший на поле с новой причёской а-ля ирокез, сохранял в этот момент хладнокровие, как был он хладнокровен и в своих предматчевых комментариях в официальной программе к матчу, содержавших обычный набор оптимистичных слов о шансах "Челси" на завоевание трёх трофеев нынешнем сезоне.

После привлекшего повышенное внимание момента с рукопожатиями, последовали первые полчаса игры, достойных внимания событий в которых было крайне мало. "Челси" в целом контролировал ход матча, однако сподобился только на сумбурные полушансы Флорана Малуда и Дидье Дрогба, которые голкипера "Горожан" Шея Гивена даже не потревожили.

Под внимательным взглядом присутствовавшего на мачте Фабио Капелло, Уэйн Бридж вполне достойно справился с направленным в его адрес освистыванием трибун и показал ту самую солидную игру как в обороне, так и в нападении, благодаря которой долгое время считался вторым в сборной Англии левым защитником после Эшли Коула.

Ситуацию изменил Джо Коул, который начал матч на своей любимой позиции во главе "алмаза" "Челси" и играл одну из наиболее важных ролей для своей команды – именно после его восхитительного паса внешней стороной ноги на мяч разрезал оборону гостей и оказался у Лэмпарда, который красивым хлёстким ударом отправил его в дальний от Гивена угол ворот.

"Манчестер Сити" за весь первый тайм так ничего и не создал, и над командой Роберто Манчини висела реальна угроза получить в свои ворота и второй гол, когда случилось неожиданное: Уэйн Бридж в попытке начать атаку своей команды мощным ударом послал мяч вперёд, Джон Оби-Микель головой попытался его отбросить на Джона Терри, однако капитан "Челси" с приёмом не справился, и в дело вмешался Тевес перехвативший мяч.

После этого аргентинскому форварду оставалось избавиться от назойливого присутствия Рикардо Карвальо и нанести с угла удар, оказавшийся достаточно сильным, чтобы проскользнуть мимо Энрике Иарио и дальше в ворота "Челси" .

Достаточно трудно представить, чтобы Петр Чех не справился с подобным ударом, а уже через несколько минут после возобновления игры оборона "Челси" снова провалилась, позволив сопернику выйти вперёд. На этот раз героем момента стал Крейг Беллами - сумев принять мяч в воздухе, валлийский форвард с дышащим в спину Микелем нанёс точный удар с ещё более острого угла, чем это сделал раньше Тевес.

Нервозность в лагере "Челси" росла на глазах, и вскоре главному арбитру матча Майку Дину пришлось вызвать на персональный разговор Терри и Тевеса, которые едва не сошлись в рукопашной у ворот хозяев.

Подопечные Карло Анчелотти в отчаянии пошли вперёд, однако контратаки гостей были крайне опасными. Сначала прекрасный момент для взятия ворот упустил Беллами, после чего Гарет Барри обманул защиту хозяев и вошёл в штрафную, однако был свален на газон Беллетти.

Возможно, бывший защитник "Барселоны" и не хотел нарушать правила, однако его действия оказались слишком запоздалыми и неточными, и другого выбора, кроме удаления за грубую игру и назначения пенальти, у арбитра в данном случае не оставалось.

Удар Тевеса с отметки был безупречен, и счёт стал 3-1 в пользу "Горожан", после чего нервы сдали уже у Баллака, уже имевшего к тому времени предупреждение - Чудовищный и, судя по всему, преднамеренный грубый подкат немца против Тевеса привёл к неизбежному второму удалению в составе "Челси".

В действительности это был настолько возмутительный поступок, что даже стоявший мрачнее тучи Анчелотти не удостоил своего покидавшего поле футболиста хотя бы взглядом.

"Манчестер Сити" сполна использовал столь неожиданно полученный оперативный простор, и после прекрасной распасовки между Тевесом и Шоном Райт-Филлипсом Беллами забил четвёртый гол в ворота явно разочаровавшего Иларио. И даже полученный в свои ворота пенальти уже в компенсированное время, реализовал который Лэмпард, не мог испортить этот прекрасный для "Манчестер Сити" и Уэйна Бриджа день.




Категория: Отчеты | Просмотров: 2405 | Добавил: ManCity
Всего комментариев: 10
#1 Тим   27-02-2010 17:50 [Материал]
+2
хороший заряд на следующие матчи! biggrin

#2 Machine   27-02-2010 17:51 [Материал]
+3
Всех с великолепной победой, парни!!! Мы развалили Челси!!!! ВСЕ сегодня красавцы!!!!

#3 raf   27-02-2010 17:59 [Материал]
0
всех с победой . biggrin cool

рвать тоттенхэм


#4 Вакилич   27-02-2010 19:02 [Материал]
+1
Браво,ребята!Вы-великолепная команда!А Терри вообще нужно было вместо рукопожатия по "кумполу" зарядить!

#5 RED-GREEN1989   27-02-2010 19:21 [Материал]
0
МАНЧЕСТЕР СИТИ РУЛИТ !!! happy

#6 tevez   27-02-2010 19:59 [Материал]
+2
Pobeda nachalos s prihodom Carlosa ))

#7 ManCityFan   27-02-2010 20:18 [Материал]
+1
Ман Сити Сила... smile Щя надо Тотенхем выиграть... и пусть Гивен пуст останется

#8 raf   27-02-2010 21:56 [Материал]
0
замедьте тевез лучше играет когда адебы нет на поле

#9 winslow   28-02-2010 00:52 [Материал]
+2
Отличная игра в защите стали по увереннее играть и в нападении с возвращением Тевеса всё нормализовалось, фланги понравились Беллами, Джонсон и Филлипс хорошо отыграли
С Победой Горожане !!!!!!!

#10 Antonio   28-02-2010 10:02 [Материал]
+2
Супер победа Поздравляю Народ!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]