Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Челси - Сити 2-1
Премьер - лига
27 октября 2013 | Начало в 20:00 мск
2
1

Гол Фернандо Торреса на последней минуте основного времени позволил "Челси" вырвать победу в центральном матче 9-го тура Премьер-Лиги против "Манчестер Сити" - 2:1.

В основу "синих" после двух матчей отсутствия вернулся левый защитник Эшли Коул.

В стартовом составе "горожан" дебютировал защитник Мартин Демикелис. Серхио Агуэро выступил в роли единственного нападающего. Давид Сильва и Самир Насри насытили среднюю линию поля.

Уже на 3-й минуте хозяева "Стэмфорд Бридж" едва не открыли счет. После неудачного розыгрыша углового Оскар верхом вернул мяч в штрафную, и у Гари Кэхилла появилась прекрасная возможность пробить в касание слету - выше ворот.

Начав довольно скованно, постепенно гости включились в игру. И хотя силы были равны, команды действовали по-разному: "Сити" предпочитал позиционное нападение, а "Челси" - контратаки.

На 29-й минуте "синие" получили еще одну замечательную возможность открыть счет. Рамирес из глубины поля, правее центра, сделал диагональную передачу верхом в штрафную, где на сей раз без опеки остался Торрес. Фернандо технично остановил мяч грудью и пробил выше ворот.

Однако на 33-й минуте Торрес сполна исправился. Испанец ушел на правом фланге от Гаэля Клиши и прострелил внутрь вратарской, куда уже подоспел Андре Шюррле. Демикелис не успел помешать противнику замкнуть эту передачу - 1:0.

На 37-й минуте Торрес вновь оказался в центре внимания, на сей раз оставив в дураках другого крайнего защитника, Пабло Сабалету. Ударом с острого угла Фернандо сотряс перекладину ворот Джо Харта.

Остаток тайма "Сити" провел неплохо, но отметился лишь ударом Серхио Агуэро, который парировал Петр Чех. А вот после перерыва гостям понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет. Насри сделал пас за спины защитникам на открывание Агуэро, и тот пробил ближний угол ворот Чеха - 1:1.

На старте второй половины "горожане" выглядели очень мощно и несколько раз были близки ко второму голу. Реагируя на это, тренер хозяев Жозе Моуриньо заменил Шюррле с Фрэнком Лэмпардом и выпустил Виллиана с Джоном Оби Микелом.

Замены помогли "синим" выравнять игру. Темп упал, и никто не спешил рисковать. В концовке Моуриньо все-таки решил позволить себе небольшой риск и выпустил Самюэля Это'О.

Развязка наступила за считанные секунды до истечения основного времени. Матия Настасич скинул мяч назад на своего голкипера, но Харта там не оказалось, поскольку Джо вышел вперед. В результате Торрес оказался перед пустыми воротами и промахнуться уже не мог - 2:1.

"Манчестер Сити" неудачно провел первый тайм, но в начале второго выглядел очень ярко и вполне мог забить второй гол. "Челси" смог восстановить свою игру ближе к окончанию матча и все-таки подловил оборону "горожан" на еще одной ошибке, коих было немало на протяжении всех 90 минут.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2535 | Добавил: cliverd | Теги: Челси
Всего комментариев: 19
#1 AntiManchesterUnited   27-10-2013 22:23 [Материал]
-1
я уже довно сказал что настасич  сырой  защитник  Надо было мику поставить Несмотря на дебю Демичелис играл  не плохо А Пелегрини грубо ошибся ,надо было раньше выпустить Негредо вместе агуеро , Такой настрой не пойдет  ,играли все на ничью  а гарсия как всегда лох

#2 Sheyn   27-10-2013 22:24 [Материал]
0
no comments.....

#3 kun_dara_93   27-10-2013 22:25 [Материал]
+1
7 место. да. не везет нам с травмой компаний.да и с Воратарем не везет.еще в прошлом году харт начел чудит, это и за того что он стал ощущать что он не заменим. в игре с бавари 2 мяча на его совсети. да и лч помните? дальные удары марсело и роналду.а что было с аяксом(( да много черезчур харт ошибается. вина во втором голе 100 его вина. так как зачем выходит когда настасич собирался скинуть мяч. фигово.обидно  очень. но если сити хочет быть чемпионом. менять вратаря стоит. пример касиляс.человек символ реала. заслуживал доверия, шанс ,но в реале ему не дали шанса! и то икер не ошибался как харт. вывод. харта надо в запас.хотя б в январе

#4 AntiManchesterUnited   27-10-2013 22:26 [Материал]
0
в январе обязаельно надо купить нормальную левого защитника

#5 kun_dara_93   27-10-2013 22:29 [Материал]
0
браво селеционеры мс)) гарсияю накуя надо было покупать за 20 лямов,зачем йоветича купили та. парень талантище просто. нет слов. демичелис тот же.

#6 kun_dara_93   27-10-2013 22:33 [Материал]
+5
Предлагаю Харта приковывать к штанге чтобы не нёся куда глаза глядят.. Вот стоял бы в раме и никакого гола бы не было Ни сейчас ни в матче с ЦСКА

#7 Nizza   27-10-2013 22:37 [Материал]
+3
С хорошей стороны можно лишь сказать, что Ферна довольно активен, чего явно никто не ожидал. Ну и Агуэро, как обычно, как всегда просто шикарен. А о плохом.. о нем смысла говорить. Проиграли. Сыграли плохо. Все. Норвчи на очереди.

#8 MsSpring   27-10-2013 22:48 [Материал]
-1
А может, дело в тренере?!

#10 Liska   27-10-2013 23:34 [Материал]
-1
Хрена с два, в тренере! Пеллегрини не одну команду поднял, что ж получается - Сити хуже Малаги или Вильярра? Дело бы на последних минутах, вот откуда поражение. И явно не Пеллегрини вышел из ворот с фиг-поймешь-какой-попыткой забрать мяч. Ну,
Негредо надо было выпускать раньше, а Уэббу свистеть больше, игра уже пошла кто больше накостыляет. Все решила одна - единственная ошибка, не тренера - вратаря.

#19 MsSpring   03-11-2013 20:37 [Материал]
-1
ОК. Просто дождёмся конца сезона и посмотрим, чего добьётся новый тренер с практически старым составом) Тогда и сравним)

#9 winer007   27-10-2013 22:52 [Материал]
+2
Харту нужна конкуренция!!!! Панти это будет или кто-то др., но она нужна 100%!  а Пелу не гоже выпускать сырого Демикелеса в такую сечу! ну если Лескотт в лазарете,  так есть Ричардс, Боята, Гарсия, хотя этот тот ещё кадр! кроме фолов и жк ни каких полезных действий. ИГРА была классная, но драма в конце... ПЕЧАЛЬ(((

#11 Liska   27-10-2013 23:41 [Материал]
0
А вот сегодня к Гарсии как раз меньше претензий. Играл на привычной позиции, стопорил соперника как мог, насчет нервов согласна чё - то он разошелся. Думала, Уэбб ему вторую желтую влепит. Да и Демичел справился. Естессно, не так здорово, как в хорошие времена, но.. Короче, придет в себя и заиграет на ура.

+1
Давайте по честному кто нибудь верит что мы выиграем ЛЧ если мы полумертвый ЦСКА еле обыграли а попадем допустим на Баварию она нас снова вынесит а тренер весь упор на Лч ставит лучше в чемпионате стараться выиграть а если мы дадим оторваться конкурентам не факт что они сбавят обороты вот я от Арсенала не ожидал что они так играть будут да и Ливерпуль с Тотенхемом тоже хороши мы можем даже в 4 не попасть и что тогда Пеллегрини будет делать

#14 Liska   28-10-2013 00:12 [Материал]
-1
В игре с ЦСКА и Сити были не совсем живые. Я до начала сезона была твердо уверена, что ЛЧ мы пройдем. Теперь вижу, что ошибалась. С учетом прихода нового тренера и довольно сильного обновления состава, ЛЧ в этом сезоне нам не по зубам. Следующий сезон - возможно. Если в течении года команда сплотится вокруг тренера, поймет и примет его игру, чем черт не шутит - выстоим и против Баварии! В конце концов, они тоже люди, а не сборище гениев.
В Арсенале или Ливерпуле особых изменений нет, Тоттенхем лишился Бейла, остальное не в счет. Поэтому они довольно неплохо идут в турнирной таблице. Пока неплохо.
А насчет того, какое место мы займем - это будет место в зоне ЛЧ, я в этом уверена.
Пыс. Мыс. Пользуйся знаками препинания, не совсем понятно, что ты написал ))

#16 Kabaze   28-10-2013 10:24 [Материал]
0
я вот хочу все-таки тебе ответить - по поводу след сезона ЛЧ! надо еще в чемпионате выступить достойно и занять соответствующее место, чтобы выступать в след сезоне!

#17 Liska   28-10-2013 12:26 [Материал]
-1
Я ж написала - место в зоне ЛЧ! Не знаю какое, буду надеяться на лучшее ))

#15 mccitizen   28-10-2013 08:20 [Материал]
+2
Поражение действительно обидное и не заслуженное. Но такие поражения бывают в каждом сезоне, да как минимум несколько. Вспомните поражение от МЮ на последней минуте, когда Насри ногу подставил - было? Было, да невыйграли чемпионство тогда. Но и выигрывать каждый год нельзя.

Я думаю Пела взяли исключительно для ЛЧ, чтобы он там как можно дальше прошел и попробовал ее выиграть через год или два. Посмотрите, что Маур с РМ достиг ? Ничего.

Так что рано колотите банки. Наберитесь терпения и все будет.

Сколько победи сити в Премьере ждали? А теперь смотри решили что все победы сыпаться должны...

#18 BelbliChelyaba_16   28-10-2013 13:18 [Материал]
+1
Ну Маур так то с Реалом чего да добился, всё таки это он сломал эту гегемонию Барселоны и потом её уделывал сам, взял Лигу, Кубок, Суперкубок. А поражения мы заслуживали только по 1 тайму: 2 выхода после наших типа "офсайдов" и 1 удар Торреса в перекладину, а во 2 мы могли дожать, но на нах..: Я побежал вперёд ловите меня.....