Ноттингем Форест
Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Боруссия - Сити 1-0
01:55
Боруссия - Сити 1-0
Выездным поражением от дортмундской "Боруссии" (1:0) "Манчестер Сити" завершил свое выступление в Лиге Чемпионов нынешнего сезона, не сумев обеспечить себе хотя бы путевку в Лигу Европы.

Относительно домашней ничьей против "Эвертона" в субботу (1:1) у "горожан" произошло три изменения в составе. Матия Настасич, Хави Гарсия и Скотт Синклер - все они получили шанс выйти с первых минут.

Первый тайм прошел при небольшом территориальном преимуществе гостей, однако в атаке они сподобились лишь на дальний удар в исполнении Эдина Джеко, с которым в прыжке справился Роман Вайденфеллер. "Боруссия" была чуть опаснее, однажды "облизав" штангу со внешней стороны - это пробил Марко Ройс.

С началом второго тайма хозяева начали нагнетать давление и регулярно создавать моменты. Но Матс Хуммельс не успел дотянуться до мяча на дальней штанге после навеса со штрафного, а удары Ивана Перишича и Кевина Гросскройца были парированы Джо Хартом.

Натиск "Боруссии" принес свои плоды. На 57-й минуте Блащиковски идеально вырезал мяч с правого фланга в центр вратарской да так, что Винсент Компани не смог помешать Юлиану Шиберу нанести удар без шансов для Харта - 1:0. Почти сразу же Шибер мог оформить дубль, но его попытка перекинуть снаряд через голкипера не увенчалась успехом.

Терять было нечего, "горожане" пошли большими силами вперед, но практически ничего не создали. Можно вспомнить разве что опасный удар появившегося на замену Серхио Агуэро, с которым Вайденфеллер справился.

"Боруссия" подтвердила свой статус одного из фаворитов Лиги Чемпионов, завоевав чистое первое место в группе с отрывом от второго "Реала" в 3 очка. "Манчестер Сити" прощается с еврокубками еще на год - подняться со дна квартета и ухватиться за путевку в Лигу Европы чемпионам Премьер-Лиги не удалось.

"Боруссия" (Германия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Шибер 57.

"Боруссия": Вайденфеллер, Кирх (Биттенкурт 88), Хуммельс, Сантана, Шмельцер, Гросскройц, Гюндоган, Ляйтнер, Ройс (Блащиковски 46), Перишич, Шибер (Левандовски 77).

"Манчестер Сити": Харт, Майкон, Компани, Лескотт, Настасич, Бэрри, Гарсия, Насри (Сабалета 68), Тевес, Синклер (Агуэро 57), Джеко (Балотелли 65).

Предупреждения: Гарсия, Лескотт, Балотелли.

Если Вы являетесь болельщиком хоккейного клуба Салават Юлаев. Советуем посетить неофициальный форум салават юлаев, здесь Вас ждут новости клуба, статистика, история клуба, конкурсы и общение.

Категория: Отчеты | Просмотров: 10054 | Добавил: cliverd | Теги: отчет, сити, Боруссия, лига чемпионов
Всего комментариев: 6
#1 poker   05-12-2012 02:19 [Материал]
+2
позор команде!!!!! поиному не могу сказать. 2 тайм провал полный как дети бегали за мячом. и вина тому недотренер манчини. срочно руководству думать о смене тренера. гвардиола? мауриньо? липпи?

#2 MaineRoad1923   05-12-2012 02:30 [Материал]
+2
Макаронник после матча: Мы играли первом тайме хорошоооо, у нас были шансы , мы не реализовали моменты я не доволен нашими нАПАДАЮЩИМИ ,мы должный были играть хорошо ,потом соперник играл чуть лучше нас , потом не повезло ,но мы должны были играть лучше, в команде нет опыта европе,у нас есть проблемы некоторых позициях, и много травмированные игроки ,нам надо работать над ошибками, соперник заслуженно взял 3 очко, теперь нам предстоит очень важный матч , ,календарь очень Тяжелый , , игрокам надо восстановится ,,,,,блаблаблаблааааааааааа
ПОТОМ ОПЯТЬ КАЖДОМ МАТЧЕ ЭТИ СЛОВА ПОВТОРЯЮТСЯ

были играть хорошо ,потом соперник играл чуть лучше нас , потом не повезло ,но мы должны были играть лучше,но мы должны были играть лучше,нам надо работать над ошибками календарь очень Тяжелый

#3 CityTillIDie   05-12-2012 02:36 [Материал]
+1
АБСОЛЮТНО безвольное поражение, притом заслуженное. Такого еще не было в этом сезоне. Мне было очень неприятно и обидно смотреть на такую "игру" в нашем исполнении. Надеюсь руководство сделает выводы.

#4 ziga-zaga   05-12-2012 03:18 [Материал]
+2
Мне кажется в этот раз Манчини лучше прикусить язык, а Клубу написать письмо с извинениями перед болельщиками.

#5 ziga-zaga   05-12-2012 03:23 [Материал]
+2
А тем кто там так яростно поддерживает Манчини и сейчас начнут говорить ... блин да я даже не знаю что они могут сказать в его пользу, в общем, вот таким людям я советую поцеловать меня, в мою сахарную попу!
Это бездарь а не Тренер, что он привил команде?! Какую игру?! Закидывать мяч вперед и надеется что кто-нибудь авось достанет. Перекаты мяча по всему полю вместо самоотверженных атак как у Боруссии (к примеру) в касание и остро. Ну уж нет, такой тренер нам не нужен.

Нужен жестокий, который не побоится например, посадить на скамью запасных Агуэро, если тот играет хрен пойми как и выпустить юнца, если у того стремления больше... Манчини не хватает Риска, а его игра от обороны, еще в том году показала себя, когда нас начали возить под конец чемпионата...

#6 vHlam   05-12-2012 07:08 [Материал]
+2
Честно говоря нисколько не удивлён поражением, да и зачем эта лига европы. Манчини пусть доигрывает сезон и уходит. Спасибо ему за все национальные кубки.