Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Бавария - Сити 2-3
01:47
Бавария - Сити 2-3
Лига чемпионов
10 декабря 2013 | Начало в 23:45 мск
2
3

"Манчестер Сити" остановился в шаге от того, чтобы финишировать на первом месте Группы D Лиги Чемпионов. Команда Мануэля Пеллегрини, дважды пропустив первой, одержала победу в гостях у "Баварии" - 2:3.


Стартовый состав "горожан" кардинально изменился относительно ничьей в гостях у "Саутгемптона". В числе прочих в команду вернулись Джо Харт, Мика Ричард, Джолеон Лескотт и Эдин Джеко.

В начале матча хозяева практически не выпускали мяч и оформили два быстрых гола. Сперва Данте со своей половины поля верхом сделал передачу на ход Томасу Мюллеру, и тот расстрелял Харта - 1:0. А затем оборона "горожан" позволила Марио Гетце спокойно принять мяч на линии вратарской и пробить - 2:0.

Стоит отметить, что между двумя этими голами уместилось и попадание Франка Рибери в штангу практически с нулевого угла. Столь оглушительная пощечина, видимо, сказалась на самолюбии игроков "Сити", и они заметно прибавили.

Нанеся пару ударов и обретя некоторую уверенности, "горожане" провели результативную атаку. Хесус Навас прострелил с правого фланга, мяч дошел до дальнего края штрафной, где Джеймс Милнер совершил скидку на Давида Сильву. Испанец на мгновение опередил защитника и переправил снаряд в ворота - 2:1.

Забитый гол окончательно успокоил гостей, и те продолжили регулярно атаковать. Впрочем, реальных угроз воротам Мануэля Нойера уже не возникало, тогда как во владениях Хара еще пару раз было жарко.

Второй тайм "горожане" начали в стиле "Баварии" - совершенно лишив противника мяча. И уже на 58-й минуте это принесло результат. Данте уложил на газон Милнера в своей штрафной, а Александр Коларов с пенальти восстановил равновесие в счете - 2:2.

"Сити" не остановился на достигнутом. На 67-й минуте экс-"горожанин" Джером Боатенг не смог вынести мяч после прострела Наваса, в результате чего Милнер получил возможность пробил и сделал это великолепно, обводящим ударом поразив дальний угол ворот Нойера - 2:3.

"Горожанам" нужно было забить еще один гол, чтобы подвинуть "Баварию" с первого места своей группы. К этому был близок вышедший на замену Альваро Негредо, но Нойер ногой остановил его удар с близкого расстояния. Других моментов у "Сити" не было - хозяева сумели забрать себе мяч.

Два быстрых и легких гола чрезвычайно расслабили "Баварию", которая, видимо, решила, что обойдется а этом матче легкой кровью. Но "Манчестер Сити" не потерял самообладания и остановился в шаге от того, чтобы обойти своего противника в борьбе за первое место группы.

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 2569 | Добавил: cliverd | Теги: Бавария
Всего комментариев: 9
#1 Mak_city   11-12-2013 01:48 [Материал]
+3
Поздравляю всех !!!!!!!!! АААаааааааааааа, красавцы! Пусть не первое , но своё выступление в груповом этапе закончили на высокой ноте ! Камон СИТИ!

#2 fan-of-football   11-12-2013 01:50 [Материал]
+1
Все без исключения были лучшими...
Сильва вообще не теряется даже после травм
Ферна тащил и за себя, и за Яя
Гарсия стал поувереннее
Мику жаль, но Саба выше всяких похвал
Джеко, Милнер, Харт, Лескотт, Коларов (с), Демичелис, Навас - просто молодцы))
А все почему?? Инженер (Коуч) реальную тему намутил + чемпионский характер (который закалил Манчини)
Поясню: тактическая игра Джеко всему показатель.

#3 Liska   11-12-2013 01:53 [Материал]
+3
Это лучше, чем победы над Норвичем, Тоттенхэмом или ЦСКА! Это лучше, чем выход из группы! Манчестер, в выход которого не верили, показал что он может! И ребята с Этихада доказали, что можно выиграть у непобедимых немцев! Ха, а ведь это не основной состав! Кто еще косо посмотрит на горожан? Они сделали то, на что оказались неспособны многие ведущие клубы покруче чем Сити! Всё, завтра напьюсь!

#4 TheCitizensFan   11-12-2013 02:01 [Материал]
+3
это пока самая лучшая игра нашей команды в текущем сезоне!реально командная победа,причем без многих наших лидеров,это не может не радовать
заставили баварию побегать без мяча)

#5 TheCitizensFan   11-12-2013 02:04 [Материал]
+4
кстати,хочется отдельно отметить гарсию,думал как обычно будет мебелью,а он хороший матч провел)

#6 Carlitos32   11-12-2013 02:33 [Материал]
+4
Классный матч. Милнер на непревычной для себя левой бровке отыграл великолепно. Ждем матча с Арсеналом и надеемся на победу.

#7 fan-of-football   11-12-2013 06:51 [Материал]
0
а может на выезде пусть 2ой состав играет?)) Глядишь и порвем всех))

#8 Kabaze   11-12-2013 08:56 [Материал]
+1
Я не верил в победу Сити. И теперь стыжусь. Спасибо всем кто верил!

#9 moon8991   11-12-2013 12:26 [Материал]
+1
ДАаааааааааааааааа!!!! Победа!!!!!!Главное верить  и всё получится!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]