0

Главная » 2014 » Март » 13 » Барселона - Сити 2-1
01:50
Барселона - Сити 2-1
Поражение 2:1 в гостях у "Барселоны" в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов оставило "Манчестер Сити" за бортом турнира.

Относительно домашнего поражения 0:2 в первом матче главный тренер "горожан" выпустил Джолеона Лескотта и Александра Коларова в линию обороны, а Джеймса Милнера и Самира Насри - в среднюю.

Матч начался с нескольких минут активности "Сити", но затем хозяева забрали мяч под свой контроль и принялись давить. Пару раз проявил себя Лионель Месси - сперва он едва не заработал пенальти, а затем в одиночку протащил снаряд до Джо Харта, однако подоспевший Венсан Компани ликвидировал опасность.

На 18-й минуте "Барса" даже завела мяч в ворота Харта, но гол Неймара не был засчитан из-за офсайда у Хорди Альбы, делавшего пас бразильцу.

В концовке тайма хозяева создали ряд моментов возле владений Харта, включая удар Неймара, когда Фернандиньо вынес мяч уже с линии ворот. "Сити" ответил лишь нелохим выстрелом Насри со средней дистанции - голкипер был на чеку.

В перерыве Пеллегрини заменил Агуэро, у которого случился рецидив старой травмы задней поверхности бедра, и выпустил Эдина Джеко.

На 51-й минуте Месси, как от стоячего, ушел от Лескотта и пробил в штангу. Тут же "горожане" создали супермомент у противоположных ворот, но Виктор Вальдес вытащил мяч из под перекладины после удара головой Джеко.

Вскоре на убойной позиции оказался уже Пабло Сабалета, но не попал в створ. Игра у гостей пошла, они перехватили инициативу. Однако извлечь из этого ничего не получилось, потому что на 67-й минуте Лескотт не смог прервать передачу по центру на Месси, и тот легко хладнокровно расправился с Хартом - 1:0.

Остаток матча проходил более-менее спокойно. Падение Джеко в штрафной было проигнорировано арбитром, а Сабалета получил вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать.

На предпоследней минуте основного времени "горожане" разыграли угловой, и Компани после скидки Джеко переправил мяч в ворота - 1:1. Однако последнее слово осталось за хозяевами. В результате быстрой контратаки Андрес Иньеста создал момент для Дани Алвеса, и тот неотразимо пробил - 2:1.

"Манчестер Сити" создал немало моментов в чужой штрафной, однако уязвимость собственной обороны не позволила команде Мануэля Пеллегрини рассчитывать на положительный итог. "Барселона" конвертировала свой огромный опыт в победу и теперь продолжит борьбу за трофей Лиги Чемпионов.

"Барселона" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия) - 2:1 (0:0) по сумме двух матчей - 4:1

Голы: Месси 67, Алвес 90 - Компани 89.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Хави, Бускетс, Иньеста, Месси, Фабрегас (Роберто 86), Неймар (Санчес 80).

"Манчестер Сити": Харс, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Фернандиньо, Туре, Милнер, Сильва (Негредо 72), Насри (Навас 74), Агуэро (Джеко 45).

Предупреждения: Фабрегас - Фернандиньо, Коларов, Сабалета, Компани.

Удаление: Сабалета 78.

Категория: Отчеты | Просмотров: 3521 | Добавил: cliverd | Теги: Барселона
#1 Nacmen   13-03-2014 11:03 [Материал]