Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2019 » Декабрь » 20 » Артета — новый главный тренер "Арсенала"
18:04
Артета — новый главный тренер "Арсенала"
Напомним, "канониры" находились в поисках нового рулевого с конца ноября, когда был уволен Унаи Эмери. Временщик Фредди Юнгберг не смог стабилизировать результаты, поэтому клубу пришлось поспешить с выбором.

В итоге выбор "Арсенала" пал на Артету, к которому "канониры" присматривались еще летом 2018, когда искали преемника для Арсена Венгера, но тогда предпочли более опытного Эмери.

Микель не имеет опыта самостоятельной тренерской работы, однако последние два с половиной года он трудился ассистентом Хосепа Гвардиолы в "Манчестер Сити", а в бытность игроком провел в "Арсенале" пять сезонов и даже носил здесь капитанскую повязку.

Сегодня Артета заключил с "Арсеналом" контракт на три с половиной года, а "Сити" получил за своего ассистента компенсацию в размере около 2 миллионов фунтов.

"Это огромная честь. "Арсенал" — один из крупнейших клубов в мире. Нам нужно сражаться за главные трофеи в футболе, и мне дали очень четко это понять Стэн и Джош Кроенке, а также руководители клуба во время наших переговоров".

"Все мы знаем, что нужно проделать большую работу, чтобы достичь этого, но я уверен, мы справимся. Я достаточно реалистичен, чтобы понимать, что этого не произойдет в одночасье, однако в нынешней команде хватает талантов, плюс академия поставляет нам отличных молодых игроков", — сообщил Артета.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Артета
Всего комментариев: 3
#1 David_Silva_21   20-12-2019 18:10 [Материал]
0
На ровном месте деньги получили, отлично. Бизнес кар, как сказали бы на фапле))

#2 Dzeko   20-12-2019 18:25 [Материал]
0
Удачи! Ждем на Этихад в феврале.

#3 aguero)   21-12-2019 11:52 [Материал]
0
Это все круто. Но надеюсь он не построит команду, которая в будущем будет отбирать у нас трофеи)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]