Фулхэм
Главная » 2014 » Август » 10 » Арсенал - Сити 3-0
20:05
Арсенал - Сити 3-0
В стартовом матче нового английского сезона "Арсенал" разгромил "Манчестер Сити" со счетом 3:0 и завоевал Суперкубок Англии.

В стартовом составе "канониров" дебютировали летние новички Калум Чемберс, Матье Дебюши и Алексис Санчес. В роли наконечника атак выступил Яя Саного, отметившийся покером в матче Кубка Эмирейтс против "Бенфики" неделю назад.

У "горожан" нашлось место в команде для Вилли Кабальеро и Фернандо, купленных летом у "Малаги" и "Порту", соответственно. С первых минут также появились экс-игроки "Арсенала" Гаэль Клиши и Самир Насри.

Едва вернувшиеся из отпусков игроки не желали лезть вон из кожи, поэтому темп игры поначалу был невысоким. В то же время "Арсенал" заметно лучше контролировал мяч вблизи чужой штрафой.

Несмотря на заметное преимущество "канониров", удары в матче совершенно отсутствовали. Так было до 21-й минуты, когда Санти Касорла подхватил мяч на подступах к штрафной после стыка Джека Уилшира и Дедрика Бояты, немного улучшил позицию и пробил низом с линии площадки - 1:0.

Гол Касорлы вскрыл игру. "Горожане" стали активнее ходить вперед, а у "Арсенала" в свою очередь стали появляться возможности для контратак. Пару раз на ударной позиции оказывался Саного, но толком пробить у него не получалось.

На 38-й минуте "Сити" вполне мог сравнять счет. У Александра Коларова прошла отличная передача с левого фланга в центр штрафной, но открывавшийся Самир Насри просто пробежал сквозь мяч.

А на 42-й минуте, использовав быструю контратаку, "канониры" удвоили свое преимущество. Санчес с правого фланга сделал передачу на открывание Саного, тот оставил не у дел Бояту и позволил Рэмси завладеть мячом. После изящного первого касания, вторым Аарон поразил ворота - 2:0.

В остатке тайма "Арсенал" продолжил нагнетать давление и едва не сделал счет крупным, но Санчес не успел опередить Кабальеро в забеге до мяча.

Желая изменить игру своей команды в созидании, Мануэль Пеллегрини в перерыве выпустил Давида Сильву. Еще больше замен - сразу три - произошло у "канониров", на поле появились Начо Монреаль, Алекс Окслейд-Чемберлен и Оливье Жиру.

В начале второй половины пару неприятных моментов голкиперу "Арсенала" Войцеху Щесны доставил Стеван Йоветич, включая попадание в штангу с последующим добиванием мимо ворот. "Сити" заиграл заметно агрессивнее.

Взявшие паузу "канониры" взорвались на 60-й минуте, когда Жиру, не встретив сопротивления, мощно пробил из-за пределов штрафной с левой ноги точно под перекладину ворот - 3:0. Кабальеро слегка вышел вперед, поэтому до мяча не дотянулся.

В заключительной трети матча игра проходило весьма неспешно - интрига умерла, сказались и многочисленные замены. Невыполнимых задач "Сити" перед обороной "Арсенала" не поставил, так и оставшись без гола престижа.

Мотивация игроков "Арсенала" на матч за Суперкубок Англии, который принято считать наполовину товарищеским, оказалась выше. Кадровые потерли команды Арсена Венгера были меньше, игровые связи - лучше отлажены, а потому счет вполне закономерен.

"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 3:0 (2:0)

Голы: Касорла 21, Рэмси 42, Жиру 60.

"Арсенал": Щесны, Дебюши, Косьелни (Монреаль 45), Чемберс, Гиббс, Артета, Уилшир (Фламини 68), Рэмси (Кэмпбелл 86), Санчес (Окслейд-Чемберлен 45), Касорла (Росицки 70), Саного (Жиру 45).

"Манчестер Сити": Кабальеро, Клиши, Боята, Настасич, Коларов (Ричардс 76), Навас (Синклер 85), Фернандо, Туре (Сукулини 60), Насри (Сильва 45), Йоветич, Джеко (Милнер 60).

0
Ничего страшного, начало сезона, не готовы еще... Супер кубок жалко, но это только начало... Главное быть готовыми к сезонному марафону :-)...

#3 teslikspace   11-08-2014 18:12 [Материал]