Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2017 » Апрель » 23 » Арсенал - Сити 2-1
19:30
Арсенал - Сити 2-1
"Арсенал" в третий раз за четыре последних года будет участвовать в финале Кубка Англии после того, как в экстра-таймах сумел вырвать победу против "Манчестер Сити" — 2:1.

Второй матч подряд наставник "канониров" Арсен Венгер решил сыграть по схеме с тремя защитниками. Пару Лорана Косьелни и Габриэля Паулисты в обороне дополнил Роб Холдинг.

Хосеп Гвардиола впервые за все время работы с "горожанами" не изменил стартовый состав относительно предыдущего матча.

"Сити" лучше начал матч: Серхио Агуэро едва не выскочил один на один после паса Давида Сильвы, а вскоре сам Сильва опасно пробил головой, заставив Петра Чеха в прыжке спасать свою команду. "Арсенал" огрызнулся голом Косьелни, который был отменен из-за очевидного офсайда.

"Горожане" имели более чем двукратное преимущество по владению мячом, а на 40-й минуте отметились своим отмененным голом. Стерлинг, хоть и поразил ворота Чеха, но уже после того, как снаряд вышел за пределы поля — впрочем, возможно, не полностью, что осталось на совести лайнсмена.

Во втором тайме "Арсенал" чуть добавил в активности и на 61-й минуте попался на контратаку. Яя Туре со своей половины поля выполнил заброс на выход Агуэро. Серхио довольно неряшливо обработал передачу партнера, но затем взял ситуацию под контроль и подсек мяч перед Чехом — 0:1.

"Канониры" пошли большими силами вперед и на удивление легко восстановили равновесие в счете. На 72-й минуте Алекс Окслейд-Чемберлен с правого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, куда подоспел Начо Монреаль и с правой ноги расстрелял Клаудио Браво — 1:1.

Сравняв счет, "Арсенал" вновь отдал инициативу, за что едва не поплатился. Яя Туре из-за пределов штрафной пробил по летящему мячу в штангу. А затем Фернандиньо после подачи углового отметился ударом головой в перекладину.

"Канониры" имели отличный шанс вырвать победу на 86-й минуте, но появившийся на замену Данни Уэлбек, обыграв Николаса Отаменди, не попал в дальний угол ворот из выгодной позиции внутри штрафной.

В концовке "горожане" серьезно прижали соперника, но вырвать победу в основное время не смогли. Были добавлены два экстра-тайма.

Первая 15-минутка осталась за "Арсеналом". И если Роб Холдинг пробил головой мимо, то в следующем моменте, после розыгрыша стандарта, Алексис Санчес завладел мячом на линии вратарской и поразил цель — 2:1.

Во втором экстра-тайме Фабиан Дельф и Кевин Де Брюйне не использовали свои шансы, чтобы сравнять счет, а других моментов "Сити" не создал. "Канониры" смогли отстоять победный счет и избавить себя от серии пенальти.

Избрав схему с тремя защитниками, Арсен Венгер сознательно отдал мяч под контроль сопернику. Эта тактика себя оправдала, хотя порой "Арсенал" оказывался на волоске от пропущенного гола. Таким образом, "канониры" выходят в финал Кубка Англии, который они дважды выигрывали за три последних года.

"Арсенал" — "Манчестер Сити" — 2:1 (0:0, 1:1, 2:1) после экстра-таймов

Голы: Монреаль 72, Санчес 101 — Агуэро 61.

"Арсенал": Чех, Паулиста, Косьелни, Холдинг, Окслейд-Чемберлен (Беллерин 105), Рэмси, Джака, Монреаль, Озил (Кокелен 119), Санчес, Жиру (Уэлбек 83).

"Манчестер Сити": Браво, Навас, Компани, Отаменди, Клиши, Туре, Фернандиньо (Фернандо 99), Де Брюйне, Сильва (Стерлинг 23, Ихеаначо 105), Сане, Агуэро (Дельф 99).

Предупреждения: Санчес, Джака — Фернандиньо, Де Брюйне, Дельф, Отаменди, Сане.

fapl.ru

Категория: Отчеты | Просмотров: 876 | Добавил: Dzeko | Теги: кубок Англии, Арсенал
Всего комментариев: 4
#1 ManCitizen09   23-04-2017 20:43 [Материал]
0
Сити наиграл голов на пять. С удачей беда просто. Но это вернется в след сезоне

#2 TamikSh04   24-04-2017 10:44 [Материал]
0
Кстати, меж тем Кун стал вторым лучшим бомбардиром в истории Сити

#3 ManCitizen09   24-04-2017 15:26 [Материал]
0
до первого кажется еще далеко

#4 Dzeko   25-04-2017 09:47 [Материал]
0
11 голов

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]