Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Главная » 2014 » Март » 29 » Арсенал - Сити 1-1
23:37
Арсенал - Сити 1-1

"Манчестер Сити" упустил возможность возглавить турнирную таблицу Премьер-Лиги, сыграв на выезде с "Арсеналом" вничью - 1:1.

В стартовом составе "канониров" произошло всего одно изменение - появление Лукаса Подольски вместо Алекса Окслейд-Чемберена.

Тренер "горожан" Мануэль Пеллегрини выпустил тех же 11 игроков, что и на победное дерби с "Манчестер Юнайтед".

На первых порах хозяева были вынуждены сосредоточиться на обороне. "Сити" атаковал смело и большими силами. Вскоре "Арсенал" ответил попыткой Томаша Росицки заработать пенальти - рефери Майк Дин не дал чеху себя обмануть.

На 18-й минуте в результате быстрой контратаки "горожане" закономерно открыли счет. Давид Сильва вывел на удар Эдина Джеко, тот пробил в штангу, мяч отскочил назад к испанцу и в ворота - 0:1.

На 22-й минуте состоялся ответный гол, который, правда, не был засчитан. Матье Фламини замкнул передачу с фланга, но сделал это из явного положения вне игры.

"Канониры" очень старались, но кроме стараний ничем похвастать в своей игре не могли. "Сити" уверенно оборонялся, не позволив противнику нанести ни одного удара в створ за первый тайм.

За время перерыва "Арсенал" не растерял свой настрой - вскоре случился первый удар в створ, а затем и ответный гол. На 53-й минуте Подольски прострелил с левого фланга в центр штрафной площади, где Мартин Демикелис никак не помешал Фламини пробить в касание - 1:1.

Инициатива перешла к хозяевам. Вполне могли забивать Оливье Жиру и Подольски, однако своими моментами они не воспользовались. Вскоре "горожане" пришли в себя и тоже провели ряд неплохих комбинаций.

Концовка матча проходила с заметным преимуществом "канониров". Хозяева прижали противника, но особых проблем Джо Харту так и не создали.

Быстрый гол Давида Сильвы поставил "Арсенал" в затруднительное положение. И хотя игра у подопечных Арсена Венгера не клеилась, они продолжали стараться. Благодаря своей самоотдаче "канониры" смогли сравнять счет и переломить ход матча. Впрочем, в плане турнирных перспектив для обеих команд все осталось без изменений.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2115 | Добавил: cliverd | Теги: Арсенал