Главная » 2010 » Апрель » 24 » Арсенал - Сити 0-0
22:33
Арсенал - Сити 0-0

Арсенал: Фабьянски - Санья, Сол Кэмпбелл (капитан), Сильвестр, Клиши - Сонг, Диаби - Уолкотт (Эбуэ, 69), Насри, Росицки (Бендтнер, 69) - Ван Перси.

Ман Сити: Гивен (Нилсен, 76) - Сабалета, Коло Туре (капитан), Компани, Бридж (Ричардс, 27), Де Йонг, Виейра (Адебайор, 53), Барри, А. Джонсон - Беллами, Тевес.

"Арсенал" и "Манчестер Сити" не смогли порадовать зрителей большой креативностью и обилием голевых моментов, завершив поединок вничью 0-0.

В действительности этих самых минут оказалось 98 - из-за травмы голкипера "Манчестер Сити" Шея Гивена, которому около пяти минут оказывали помощь прямо на поле, после чего унесли на носилках, главный арбитр матча Майк Дин добавил восемь минут компенсированного времени, однако и этот щедрый подарок не позволил соперникам создать хотя бы один мало-мальски достойный упоминания опасный момент у тех или иных ворот.

Можно разве что отметить удар Абу Диаби во втором тайме, заставивший вступить в дело Шея Гивена, на на этом можно и закончить.

При этом может показаться удивительным, но сама игра проходила в достаточно неплохом темпе, футболисты обеих команд плели замысловатые кружева на подступах к воротам, пытались прорываться по флангам, но в итоге коса явно нашла на камень, и ничего толкового из всех этих потуг не вышло.

Публика на "Эмирейтс", чтобы хоть чем-то себя развлечь, обратила своё внимание на бывших игроков "Арсенала", прибывших на "Эмирейтс" в составе "Горожан" - Патрик Виейра и Коло Туре были удостоены громких аплодисментов, а вот Эммануэлю Адебайору, который появился на поле лишь в середине второго тайма, досталось сполна.

Фанаты "Канониров" припомнили ему и нелицеприятные высказывания о своём бывшем клубе, и события матча первого круга, когда тоголезский форвард демонстративно побежал через всё поле на "Истлендс", чтобы отпраздновать забитый гол перед гостевым сектором, и удар ногой Робина ван Перси в лицо в том же матче.

Представший с новой причёской Адебайор на раздававшиеся в его адрес освистывания и оскорбления особо не реагировал, однако даже его появление так и не смогло внести в игру каких-либо кардинальных перемен.

После этой ничьи "Арсенал" математически лишился всех шансов на чемпионство и по-прежнему занимает третье место, в то время как "Сити" остался на пятом месте, однако до одного очка сократил отставание от "Тоттенхэма".
Категория: Отчеты | Просмотров: 1457 | Добавил: ManCity