Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Английская пресса о матче Реал - Сити
17:23
Английская пресса о матче Реал - Сити

Джо Харт, вратарь «Манчестер Сити»: «Нельзя вести 2-1 за пять минут до конца матча и уступить! Это ненормально. Кого мы должны винить? Мы можем винить только себя».

Роберто Манчини, главный тренер «Манчестер Сити»: «Джо Харт должен играть в воротах и отбивать мячи. Если у кого-то и есть право критиковать команду, то только у меня, но ни в коем случае не у Джо Харта. Я оцениваю игру команду, а не Джо Харт. Я считаю, что другие команды, вероятно, тоже тут проиграют. У нас есть еще 5 матчей для того, чтобы выйти в плей-офф. Поэтому очень важно будет обыграть «Дортмунд» в нашем следующем домашнем матче».

Темы для обсуждения

«Сити» уступает на «Бернабеу»

Репортер The Independent Сэм Уоллес поражен качеством футбола: «Очень немногие из матчей группового этапа Лиги чемпионов сопоставимы по своему накалу с полуфиналами чемпионатов мира, но так определенно можно охарактеризовать этот матч. Эта игра из тех, о которой сразу можно сказать, что в ближайшие 8 месяцев очень немногие матчи смогут с ней сравниться. Захватывающий и полный драматизма спектакль, по ходу которого «Манчестер Сити» дважды выходил вперед, но, в итоге, уступил «Мадриду» – команде, игроки которой, как верно заметил Моуринью, «сражались как звери».

Обозреватель Daily Mail Мартин Самэуль объяснил, почему победил «Реал»: «Хороший момент для того, чтобы играть против Криштиану Роналду? Такого не бывает. Печален он или счастлив, чувствует себя хорошо или неважно - встречи с ним лучше избегать, ну, только если он не выйдет играть с одной ногой. И даже тогда не спешите расслабляться! «Реал Мадрид» победил исключительно потому, что у них в команде был Роналду. Если бы на нем была футболка «Манчестер Сити», победу праздновали бы они. А если бы он все еще был игроком «Манчестер Юнайтед», «Сити» не приехал бы на «Бернабеу» в качестве действующих чемпионов Англии».

Тактический колумнист The Guardian Майкл Кокс удивлен количеству голов: «Едва ли многие предсказывали голевое пиршество после взгляда на стартовые составы команд, так как оба тренера выбрали очень осторожные сочетания в центре поля. Достаточно ожидаемым выглядел ход главного тренера «Манчестер Сити» Роберто Манчини использовать Яя Туре во главе полузащитного треугольника, а вот решение Жозе Моуринью использовать Майкла Эссьена вместо Луки Модрича или Месута Озила очень удивило».

Обозреватель The Guardian Ричард Уильямс не считает Манчини достаточно классным коучем для победы в ЛЧ: «Роберто Манчини привел «Сити» к первому за 44 года чемпионскому титулу и никто не сможет это у него отнять. Однако, если клуб хочет победы в Лиге чемпионов, то, судя по всему, они обратились не к тому человеку. Даже три подряд триумфа в Серии А оказались недостаточно прочной платформой для успешного выступления «Интера» в главном континентальном турнире. За двумя подряд вылетами в четвертьфиналах последовали два проигрыша в 1/8, а прошлогодний невыход «Сити» из группы стал новой низшей точкой его персональной еврокубковой деградации».

Джеймс Лоутон в колонке для The Independent подвел итог: «Какой урок «Сити» усвоил из своей последней еврокубковой неудачи? Быть может, намного более важный, чем обычно – для победы в матче высочайшего уровня нужно показывать нечто больше, чем скачкообразную веру в собственные силы и невероятную по своим масштабам зависимость от таких игроков как Яя Туре».

Мэтт Лоутон из Daily Mail поет оду Роналду: «Должно быть, Криштиану Роналду все еще чувствует себя несчастным, но по ходу этого восхитительного лигочемпионского матча на «Сантьяго Бернабеу» ему, по крайней мере, удалось опечалить еще нескольких людей. Его жертвами стали футболисты «Манчестер Сити» – команды, которая на расстояние вытянутой руки подобралась к драгоценному очку только для того, чтобы убийственный гений португальца отобрал его у них за менее, чем 60 секунд до финального свистка».

Журналист The Independent Пит Дженсон отметил слабую игру Майкона: «Майкону, особенно в первые 20 минут, вероятно, мерещился Гарет Бэйл, потому что Криштиану Роналду вчера «возил» его очень похожим образом».

Репортер Daily Express Тони Пэскин хвалит Манчини, несмотря на поражение: «Роберто Манчини, вероятно, даже успел подумать, что он выиграл свою персональную дуэль с Жозе Моуринью, так как выпущенные им на замену Эдин Джеко и Александар Коларов забили два гола и позволили «Сити» ненадолго захватить лидерство в матче против 9-кратных обладателей Кубка европейских чемпионов».

Генри Уинтер в обзоре для The Telegraph уверяет, что у «Сити» все будет хорошо: «Быть может, Манчини и его игроки и были опустошены после матча, но фанаты все равно громко скандировали свои кричалки, и, похоже, они смотрят в будущее с оптимизмом. Они памятуют о том, как семь лет назад примерно в эти же дни их выбивал из Кубка Лиги «Донкастер». Теперь они воют не на жизнь, а на смерть с чемпионом Испании на «Бернабеу». Для того, чтобы выиграть Лигу чемпионов нужно время – время, деньги и продолжение перестройки – час «Сити» обязательно настанет».

Серхио Агуэро, нападающий «Манчестер Сити»: «Если бы «Реал» продемонстрировал настоящий интерес ко мне, я бы сейчас играл там. Я перешел в «Сити», только потому что «Мадрид» не проявил реального интереса ко мне. Но сейчас я игрок «Манчестер Сити», и все мои мысли только об этом клубе. Я ни о чем не жалею и считаю, что принял лучшее из всех возможных решений».

Обозреватель The Telegraph Генри Уинтер рассуждает о конфликте Харта с Манчини: «Джо Харт говорил как настоящий лидер. Он говорил как человек, которому дорого будущее клуба, который до глубины души был разочарован поражением. А Роберто Манчини сказал нелепость, попытавшись поставить это в укор своему вратарю. Манчини хороший тренер, и болельщикам недаром нравится он и то, как он сумел превратить их команду в чемпионов, но во вторник Роберто выбрал неправильную мишень для своего гнева. Харт не является проблемой – он является частью решения проблем, с которыми «Сити» предстоит столкнуться после матча на «Бернабеу». Он талантливый полностью преданный своему делу вратарь. Манчини нужно больше, настолько же голодных до побед игроков, как Харт, никак не меньше».

Марк Огден из The Telegraph выделил еще одну проблему «горожан»: «Авантюрность, которая в прошлом году очень сильно помогла «Сити» в погоне за чемпионским титулом, играет против в выездных матчах Лиги чемпионов. С начала прошлого сезона «Сити» проиграл 4 и выиграл всего 2 из своих 6 выездных евроматчей, и старые проблемы дали о себе знать на «Бернабеу». Как и в матчах против «Баварии» и «Наполи», «Сити» в определенные моменты игры забыли об осторожности, за что были наказаны «Реалом». К слову, точно таким же образом их называл и «Спортинг» в Лиге Европы. Выигрывая 2-1 и позже играя вничью 2-2, «Сити» должен был не оставить «Реалу» шансов, однако слишком большое количество выигранных в концовке матчей премьер-лиги вселило в них ложное чувство собственной неуязвимости».

Журналист Daily Star Джереми Кросс рассказал, почему не играл Балотелли: «Как стало известно Daily Star, Балотелли не играл из-за дисциплинарных санкций. Манчини пришел в бешенство из-за того, что Балотелли «гулял» до утра сразу после ничейного матча против «Сток Сити». Манчини очень хотел, чтобы его игроки отдохнули перед матчем с «Реалом», однако Балотелли проигнорировал указание тренера. Ссора между ними случилась перед вылетом в Мадрид, Манчини уже тогда сказал нападающему, что он не сыграет, но все равно настоял на его поездке в столицу Испании. Манчини также сильно не доволен нежеланием Балотелли отказаться от курения. Тренер хочет, чтобы Балотелли прошел курс консультаций и гипноза, но игрок отказывается участвовать в подобном».

Джейми Джексон из The Guardian обратил внимание на то, что игроки поддержали Джо Харта, а не Роберто Манчини.

Daily Mirror поведал о том, что Лиам Галлахер был на матче и был задержан полицией.

sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 2123 | Добавил: raf
Всего комментариев: 4
#1 Nizza   20-09-2012 17:28 [Материал]
0
Во всем согласна с Генри Уинтером, в особенности с его мнением о конфликте Харта и Манчини.

#2 Kirillovcity   20-09-2012 18:42 [Материал]
0
Сэм Уоллес вот кто хорошо сказал.

#3 marinaevelyn   20-09-2012 19:46 [Материал]
0
верно Генри Уинтер сказал. Харт не мишень для гнева.

#4 Milanist   21-09-2012 14:12 [Материал]
0
Балотелли неисправим )))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]