Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2016 » Март » 22 » Анализ матчей: день дерби, который хочется забыть...
08:07
Анализ матчей: день дерби, который хочется забыть...
Журналист "Сити" @markbooth_mcfc анализирует пять ключевых моментов, начиная с нашего поражения в матче с "Манчестер Юнайтед" 1-0...

Время сделать перерыв?

"Сити" провел 29 матчей в рамках четырех турниров с момента перерыва на международные матчи в ноябре.

За это время команда впервые в истории возглавила группу Лиги Чемпионов УЭФА, вышла в ¼ финала соревнования и выиграла Кубок футбольной лиги во второй раз за три года.

Тем не менее нам удалось выиграть только один матч АПЛ из пяти после нашего поражения в дерби, и поэтому теперь с наступлением перерыва на международные матчи возможно настало хорошее время, чтобы проанализировать, что мы сделали не так и сгруппироваться для финального рывка.

В конце прошлого сезона мы провели 6 победных матчей подряд и вышли на второе место – теперь нам необходимо совершить подобное усилие, чтобы хотя бы попасть в Лигу Чемпионов.



Засуха голов...

Прошло уже 270 минут с того момента, как "горожане" забили свой последний гол – четыре с половиной часа игры прошли всухую.

Проблема в матче против "Юнайтед" заключалась вовсе не в недостатке попыток, которые "Сити" так и не смогли реализовать, однако, тот факт, что Давид де Хеа включился в игру только один раз за 90 минут, отразив низкий мяч Навеса, наводит на размышления.

Во время матча в воскресенье напряжение команды росло, и таким образом игра "горожан" становилась все более неровной и отчаянной.

Однако мы уверены, что после перерыва на международные матчи, это наваждение пройдет само собой – у нас в атаке играют слишком качественные игроки, чтобы ставить их игру под сомнение.

Возможно обрести былую уверенность также поможет возвращение в команду Кевина де Брюйне и Самира Насри, который примут участие в матче в Борнмуте 2 апреля.



Универсальный солдат...

Лучший игрок "Сити" сезона 2015/16? Бесспорно, Фернандиньо заслуженный претендент на это звание.

В воскресном матче бразилец прославился своими точными передачами и продемонстрировал свою универсальность, сыграв центральным полузащитником в атаке под предводительством Вильфрида Бони. Это его уже третья игровая позиция за эти несколько недель, и он успешно доказал, что играет одинаково хорошо как в качестве центрального полузащитника, так и на правом фланге, и в защите.



Гонки на время...

По сообщению Мануэля Пеллегрини, Рахим Стерлинг и Джо Харт выбыли из игры на 3-4 недели после травм, полученных ими в воскресенье.

Это означает, что им обоим придется поторопиться, чтобы вернуться в форму для участия в матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против "ПСЖ", до которого осталось всего 3 недели.

Медицинское обследование на этой неделе позволит узнать больше о состоянии игроков, а пока, принимая во внимание, что эта парочка продемонстрировала самую лучшую игру в этом в сезоне, рулевой "Сити" держит скрещенными пальцы рук и ног, надеясь на благоприятный прогноз.



Заслуги Мангала...

Несмотря на печальный результат матча, стоит отметить идеальную игру Эльякима Мангала в дерби.

Во время нашего предварительного анализа матча мы говорили о том, что тот факт, что защитник не был включен в национальную команду Франции в этом сезоне, может стать для Мангала дополнительной мотивацией перед началом Евро-2016, а также сыграть на руку "Сити".

После возвращения Николаса Отаменди в клуб из национальной сборной, у дуэта появится возможность начать работать вместе в отсутствие травмированного Венсана Компани.

фкманчестерсити.рф
Категория: Новости | Просмотров: 930 | Добавил: Cheech | Теги: Манчестер Сити
Всего комментариев: 2
#1 arhangel7777   22-03-2016 12:20 [Материал]
0
Давно пора вести работу над ошибками, если бы Пел был адекватен он бы понимал что Бони давно пора заменить на Ихеаначо, за мотивировать ребят в связи с тем что в команде с приходом Пепа грядут большие перемены и что нужно довести сезон до конца хотя бы для того что бы показать свой характер! Стыдно смотреть на наши последние игры, надеюсь этот сезон будет самым худшим нашим сезоном на ближайшие годы!

#2 Dzeko   22-03-2016 17:24 [Материал]
0
Да нечего разбирать... Глупая тактика навесов и прострелов на Агуэро не очень работает. Пора уже переименовывать клуб в "Навас Сити", тогда стиль игры будет соответствоывать названию.
Легко говорить "замотивировать игроков", на самом деле не так просто. Кстати, хотелось бы отметить довольно хорошую игру Мангала, не идеальную, как написано в статье, а просто хорошую. Хотелось бы верить, что Эльяким так продолжит играть и дальше

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]