Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2019 » Февраль » 5 » 91 миллион евро за крайних защитников? Кого хочет купить Гвардиола
19:42
91 миллион евро за крайних защитников? Кого хочет купить Гвардиола
За последние два года Хосеп Гвардиола уже потратил на новичков больше 120 миллионов евро, но на этом останавливаться не собирается. Британская пресса утверждает, что теперь рулевой "Манчестер Сити" недоволен формой обоих крайних защитников — Бенжамена Менди и Кайла Уокера. Первый с момента присоединения к "горожанам" не покидает лазарет и провел в этом чемпионате Англии только девять матчей, а второй до сих пор не может влиться в состав, поэтому нуждается в качественной конкуренции.

На замену им испанец присмотрел двоих молодых англичан. Первый — левый защитник "Лестера" Бен Чилуэлл, а второй — правый защитник "Кристал Пэлас" Аарон Ван-Биссака. За обоих манчестерские шейхи по просьбе Гвардиолы готовы выложить 91 миллион евро. Чем же они заслужили такой ценник?

Хитрый лис




22-летний Чилуэлл — воспитанник "Лестера", бывший капитаном юношеских команд клуба до 18 лет. В 2015 году он подписал профессиональный контракт и целый сезон провел в аренде в "Хаддерсфилде". А дальше его карьера пошла по восходящей.

После возвращения из аренды парнем всерьез заинтересовался "Ливерпуль" и лично Юрген Клопп. Красные предлагали "лисам" за талантливого футболиста 10 млн евро, но Клаудио Раньери не захотел отдавать игрока, видя в нем хороший потенциал. Тогда же Чилуэлл подписал с "Лестером" новый пятилетний контракт, а уже через год посадил на скамейку своего конкурента по позиции Кристиана Фукса.

Эксперты начали отмечать таланты Чилуэлла после поражения от "Эвертона" в конце 2016 года. Уже тогда молодой защитник показал зрелый и совершенный футбол, не уступив визави из ливерпульской команды Лейтону Бэйнсу. А в 2018 году англичанин дебютировал за основную сборную, которая в трех матчах при нем (два — с Хорватией и один — с Испанией) ни разу не проиграла.

Молодой "лис" очень работоспособен и цепок в борьбе за мяч. В среднем за игру он совершает больше 100 ТТД и 19 раз вступает в борьбу. Благодаря этому на его счету 3,4 отбора и 5,5 перехвата за матч. В прошлом туре Чилуэлл стал лучшим в Премьер-лиге по перехватам — 16. И это в матче с "Ливерпулем"!

Согласно сервису Transfermarkt, молодой англичанин оценивается в 25 млн евро. Но учитывая его догосрочный контракт с "Лестером", а также щедрость шейхов "Манчестер Сити", "горожане" готовы не пожалеть на защитника 57 млн. Таким образом Гвардиола закроет проблемный левый фланг.

Находка на уроке физкультуры




21-летний Ван-Биссака имеет конголезские корни, но родился в Англии. В академию "Кристал Пэлас" попал со… школьного урока физкультуры. Там скаут клуба случайно увидел, как девятилетний мальчик обыграл трех игроков и забил гол. И привел вундеркинда в футбольную школу.

За основную команду "Кристал Пэлас" Ван-Биссака дебютировал в прошлом году. Сейчас его признают одним из самых талантливых воспитанников клуба и приравнивают к Натаниэлю Клайну и Виктору Мозесу, принадлежащим теперь "Ливерпулю" и "Челси" соответственно.

В прошлом сезоне Рой Ходжсон постепенно внедрял правого защитника в состав, а в этом сезоне Ван-Биссака уже играет первого номера на своей позиции. Сейчас у него 23 матча от свистка до свистка в премьер-лиге и одна игра с "Ливерпулем", где он был удален на 75-й минуте.

В первую очередь защитник хорош в исполнении своих прямых обязанностей — оборонительных. В среднем у него 4,3 отбора и 7 перехватов за матч. Он часто вступает в единоборства (416), из которых выходит победителем в 67 процентах случаев. При этом хорошо владеет мячом и не боится идти в дриблинг. У него 4,4 обводки за игру — это лучший результат в "Кристал Пэлас"!

Transfermarkt оценивает футболиста не слишком высоко — в 10 млн евро. Но тот явно заслуживает большего. "Манчестер Сити" это понимает, поэтому готов предложить за защитника 34 млн. В таком случае останется один вопрос: если Ван-Биссака не сможет конкурировать с Уокером, не окажется ли, что эта круглая сумма выложена за украшение скамейки запасных?

Источник: sportbox.ru; автор: Дильшад Ломовских

Категория: Новости | Просмотров: 858 | Добавил: Dzeko | Теги: Чилуэлл, Кристал Пэлас, Лестер, статьи, Ван-Биссака
Всего комментариев: 6
#1 Dzeko   05-02-2019 19:58 [Материал]
0
В идеале надо брать обоих, но в таком случае придется сливать Данило. Его Порту хочет вернуть летом. Думаю, больше 15 млн евро они за него не дадут. Не знаю, в общем, хочется стабильности и качества в обороне.

#2 Sergio66   05-02-2019 20:10 [Материал]
-2
Про качество в обороне двумя руками ЗА. Надоело это- один удар, один гол. Но ещё мне кажется, что игроки обороны не чувствуют уверенности из-за того, что не верят в спасение Эдерсона в случае их осечки и поэтому носятся за мячом всей толпой.

#3 Haldunovi4   05-02-2019 21:21 [Материал]
-3
Sergio66 ты прав. У нас Эдерсон проблем пока, но думаю он поправится.

#4 feebonache   06-02-2019 06:55 [Материал]
0
я кончно за то, что бы их брать. но в таком случае обязательно нужно кого то продать и даже не одного а несколько. ( зинченко, данило, мангала, браво, марез)

#5 David_Silva_21   06-02-2019 08:33 [Материал]
+1
Блин, если правда, хочется сказать им, хватит заниматься ерундой. Закройте опорку сначала нормально! Потом хоть второго Махреза берите, ни слова не напишу.

#6 arhangel7777   06-02-2019 15:29 [Материал]
0
Согласен, в первую очередь нужно уже взять замену для Ферны, а потом можно и других рассматривать!
А на счет этих двух я так скажу, один сезон еще не показатель, да играют хорошо, но что будет у нас, при переходах в топ клуб игроки иногда сдают, толи думают что все, я в топе и напрягаться ну надо, толи еще что то, но результат часто на лицо, по этому скажу так лучше того же Данило натаскивать дальше. Если на то пошло то нам надо еще и в сторону ЦЗ смотреть, там Кэп не за горами на пенсию и Отаменди под вопросом большим ибо хочет свалить в Барсу и жалуется на отсутствие игровой практики(((

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]