Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2021 » Май » 20 » Журналисты признали Рубена Диаша Игроком Года
14:52
Журналисты признали Рубена Диаша Игроком Года
Ассоциация журналистов, пишущих о футболе (Football Writers' Association), признала центрального защитника "Манчестер Сити" Рубена Диаша Игроком Года.

Прошлым летом "Сити" обновил свой трансферный рекорд, заплатив 65 миллионов фунтов "Бенфике" за Диаша.

С тех пор у "горожан" не было ни единого повода пожалеть о совершенной инвестиции, потому что 24-летний португалец великолепно вписался в команду Хосепа Гвардиола, став столпом ее обороны.

Диаш уже выиграл с "Сити" Кубок Лиги и титул Премьер-Лиги, к которым на следующей неделе постарается добавить трофей Лиги Чемпионов.

Рубен становится первым со времен Стива Никола из "Ливерпуля" в 1989 году защитником, который получает награду FWA. Завоевать этот приз в своем дебютном английском сезоне прежде удавалось лишь Юргену Клинсманну (1995) и Джанфранко Дзоле (1997).

"Это значит нечто особенное, потому что обычно в центре внимания находятся игроки, которые забивают голы. Присуждение этой награды является хорошим примером того, как наша команда трудится и как строит свою игру. Эта награда отражает нашу сплоченность на поле, дух команды и то, как мы проявляем себя. Мы играем как семья", — сообщил Диаш.

Добавим, в борьбе за эту награду Диаш обошел Харри Кейна из "Тоттенхэма" и своего одноклубника Кевина Де Брюйне. Суммарно игроки "Сити" собрали более 50 процентов голосов журналистов.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 501 | Добавил: Dzeko | Теги: Рубен Диаш
Всего комментариев: 4
#1 Dzeko   20-05-2021 14:59 [Материал]
-2
Лично для меня концовка в Премьер-лиге сильно смазала весь этот английский сезон (Лигу чемпионов я не беру). То же самое и с Диашем, нельзя однозначно сказать, заслужил или нет. Однако очень приятно, что наших игроков начинают признавать.

#2 Moonshiner   20-05-2021 19:36 [Материал]
+2
Вспомни концовку прошлого сезона. Мы ебнули Ливерпуль и все кричали это все алкоголь они уже победили и вообще концовка не важна. Здесь концовка еще менее важна с учетом, что доместик кубок зацепили в финале другого сыграли и финал ЛЧ на носу. Главное какую серию выдали в сезоне, пацан больше сухарей нащелкал за первые матчи чем Вандайк. За Вандайка причем все уже знали, что это игрок разницы, а тут реально пацан из другой страны без опыта АПЛ приехал разговаривать на другом языке и тут же всех нагнул. Лучший во всех смыслах.

#4 7Aydin   21-05-2021 05:55 [Материал]
+1
Его манера игры в защите ТОП. Особенно то как он старается блокировать удары.
Хорошо, что 2 года назад мы не купили Кулибали.

#3 DEXTER   20-05-2021 21:03 [Материал]
0
Ему еще Эдерсон жолжен золотую перчатку

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]