Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2017 » Июнь » 30 » Зачем Гвардиоле нужен Дани Алвес
20:39
Зачем Гвардиоле нужен Дани Алвес
Дани Алвес объявил о своём уходе из "Ювентуса" и попрощался с фанатами туринской команды. Если верить слухам, бразильский правый защитник продолжит карьеру в "Манчестер Сити", где воссоединится с Хосепом Гвардиолой. Почему же "горожанам" нужен 34-летний футболист?

Возможное подписание Дани Алвеса можно рассматривать как нечто необычное, ведь оно противоречит принципу Хосепа Гвардиолы, желающего омолодить состав. По окончанию последнего сезона "Манчестер Сити" расстался с Хесусом Навасом, Пабло Сабалетой, Бакари Санья и Гаэлем Клиши – футболистами, возраст которых перевалил за 30. Но вместо покупки молодого и перспективного правого защитника Хосеп Гвардиола хочет воссоединиться с Дани Алвесом.



Гвардиола прекрасно знает возможности и характер Алвеса, что немаловажно. Хосеп и Дани вместе работали в "Барселоне" с 2008-го по 2012-й год. За этот период каталонский клуб дважды побеждал в Лиге чемпионов, а также выиграл десятой других трофеев. За последующие пять лет бразильский футболист продолжил добиваться серьёзных успехов. Так, Алвес ещё один раз выиграл Лигу чемпионов и оформил три "золотых дубля" (два в составе "Барселоны", один в составе "Ювентуса").

Функции Алвеса на футбольном поле уж никак не ограничены в рамках классического правого защитника. Дани очень много работает на атаку, что делает его образцом современного фулбэка. Взять, например, его выступления за "Барселону". Многие говорили о взаимопонимании связки Андреса Иньесты и Хави, их фантастической работе в центральной части поля, но именно Дани Алвес выполнил наибольшее количество результативных передач для Лионеля Месси.



Год назад "Ювентус" в определённой степени рисковал, подписывая контракт с 33-летним Алвесом. Но впоследствии туринцы лишь радовались, что им удалось подписать такого футболиста на правах свободного агента. Бразилец оказался одной из ключевых фигур в составе "старой синьоры", сумев помочь команде стать чемпионом Италии, выиграть национальный кубок и добраться до финала Лиги чемпионов, в красивом стиле выбив из розыгрыша турнира даже "Барселону".

Алвес отличается своим универсализмом. Он может играть как непосредственно справа в обороне, так и ближе к атакующей линии. Массимилиано Аллегри в этом сезоне нередко использовал Дани в числе тройки игроков группы атаки в схеме 4-2-3-1. Подобное использование бразильца приносило свои плоды. Достаточно вспомнить полуфиналы Лиги чемпионов против "Монако". В первом матче Алвес отметился двумя результативными передачами, а в ответном сумел забить и сам.

Если посмотреть на показатели "Ювентуса" в Лиге чемпионов, то именно Дани Алвес создал больше всех моментов. В целом в турнире по этому критерию бразилец занимает второе место. Больше моментов создал только Тони Кросс из "Реала".



В свои 34 Алвес остаётся голоден к футболу и победам. Кроме того, Дани прекрасно готов физически и способен провести на высоком уровне как минимум сезон. Интерес "Манчестер Сити" к бразильцу подчёркивает тот факт, что Хосеп Гвардиола заинтересован не только в долгосрочных, но и в краткосрочных проектах. Испанский специалист впервые в своей тренерской карьере завершил сезон без трофеев и не хочет это повторить.

Как и Гвардиола, Алвес имеет менталитет победителя. Работая рядом с Дани, более молодые и менее опытные футболисты "Манчестер Сити" могут многому научиться. Это важно для построения команды на перспективу. Словом, от возможного переезда бразильца на "Этихад Стэдиум" должны выиграть все. Но интерес "горожан" к Кайлу Уокеру остаётся актуальным. Ведь Алвес, при всех его положительных качествах, вряд ли способен провести в Англии больше сезона.

Источник: euro-football.ru; автор: Алексей Антоненко

Категория: Новости | Просмотров: 1199 | Добавил: Dzeko | Теги: Барселона, статьи, Дани Алвес, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 Casino   30-06-2017 21:00 [Материал]
0
Хочу купить его форму с сити. Раньше думал о форме Кдб или стерлинга но после слухов альвеша решил подождать.

#2 Bananas   30-06-2017 23:18 [Материал]
0
я тоже его купил бы форму)

#3 arhangel7777   01-07-2017 05:04 [Материал]
0
Отличная идея парни, я тоже прикуплю его майку если он придет к нам!

#4 barcaACDC   01-07-2017 08:01 [Материал]
0
Поздравляю Ситифанов с Дани. Данька СУПЕР-приобретение. он и латераля сварганить мастер и вингера и плеймейкера и поднападающего..., вообщем универсал редкий...р е д ч а й ш ы й, а что до возраста его то не боитесь и доверьтесь "нюху" моему и Пепа а нюх сей подсказывает что по игре пока не видно Даньки возраста...т.е. пока С К О Р О С Т Ь и высоченная МОТИВАЦЫЯ при нём бояться за Даньку нечего а эти компоненты ещё три-четыре годка уж точно будут при нём. Про цыфры Даньки и к-во голевых пасов его на голевика всех времён и народов Лео Меси я писал вам раньше и что он...(ну не парадокс ли (?!), феномен) выдал Лео Месси БОЛЬШЕ голевых пасов чем короли ПАСА и ПОСЛЕДНЕГО паса Хави и Иниеста (?!), цыфры правда я не знал и писал по памяти но говорил ИСТИННУ.Ещё раз с подписанием вас.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]