Вулверхэмптон
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Выступления "горожан" на Кубке Мира
22:18
Выступления "горожан" на Кубке Мира
До следующего Кубка мира осталось меньше 12 месяцев, и кто из "горожан" занимает первое место в нашем списке?

Яя Туре: 6
В 2014 году ЯяТуре будет стремиться сыграть уже на третьем Кубке мира за сборную Кот-д'Ивуара, если, конечно, "слоны" одержат победу над Сенегалом в плей-оффе (на первом матче сборная Кот-д'Иуара одержала победу со счётом 3:1).

Полузащитник впервые выступил в финальном матче своей сборной в Германии в 2006 году, когда играл в "Олимпиакосе". В возрасте 23 лет Яя открывал матчи страны против Аргентины, Нидерландов, Сербии и Черногории.

Он сыграл ещё на трёх матчах в ЮАРе в 2010 году, забив один гол против Северной Кореи и подготовив другой на матче против сборной Бразилии.

Мартин Демикелис: 5
Все пять выступлений Мартина Демикелиса были на КМ в ЮАРе, где он играл за сборную Аргентины каждую минуту, пока, в четвертьфинале, она не проиграла Германии.

Аргентинцы выиграли все три групповых матча, и защитник сделал свой вклад, забив первый гол на матче с Грецией – мощный удар в ворота противника на 77-ой минуте.

Серхио Агуэро: 3
Забив пять голов за сборную Аргентины в квалификационной кампании на КМ 2014 года, Серхио Агуэро рассчитывает сыграть важную роль в Бразилии следующий летом.

Агуэро было только 22 года, когда он отправился в ЮАР со командой Диего Марадоны. Он открыл матч группового этапа против Греции и дважды вставал со скамьи запаса, в том числе на матче с Южной Кореей, на котором он подготовил один гол.

В парнёрстве с Лионелем Месси на линии атаки, Серхио намерен пройти долгий путь в соревновании.

Джеймс Милнер: 3
Джеймс Милнер регулярно выступал в сборной Англии под руководством Роя Ходжсона и его предшественника Фабио Капелло и открывал все (кроме одного) матчи сборной Англии в ЮАРе в 2010 году.

Во втором матче группого этапа (матч с Алжиром 0:0) Джеймс оставался в неиспользованной замене, но вернувшись на поле на матче со Словенией подготовил единственый гол Англии, чем способствовал выходу сборной на следующий этап соревнования.

Хесус Навас: 3
В 2010 году Хесус Навас вместе со сборной Испании стал победителем Кубка мира и был вызван со скамьи запаса на матче против Нидерландов в Йоханнесбурге.

На первом матче группового этапа с Швейцарией Навас оставался в запасе, но выступил на втором матче против Гондураса и подготовил гол Давида Виллы.

В испанской сборной достаточно талантливых игроков, и вингер "Сити" также выступал за свою страну в Чемпионате Европы 2012 и за Кубок Конфедераций прошлым летом.

Алекс Коларов: 2
К сожалению, Алекс Коларов не сможет принять участия в Кубке мира в Бразилии следующим летом, поскольку Сербия не прошла квалификацию в своей группе (в той же группе находится бельгийская сборная, где играет капитан "горожан" Венсан Компани).

Однако, сборная Сербии была в ЮАРе в 2010 году, и Коларов дважды выходил на поле, в том числе сыграл 90 минут на победном матче против Германии на групповом этапе. Во время финального матча сборной против Австралии Коларов оставался на замене, и его комнада не прошла на следующий этап соревнований.

Давид Силва: 2
Давид Силва, важный игрок испанской сборной, одержавшей победу на Чемпионате Европы 2012 года, в 2010 году ещё не выступал за свою сборную регулярно.

Открыв первый матч Испании против Швейцарии, Силва провёл остальную часть соревнования на скамье запаса, выйдя на поле только на время в полуфинале против Германии (Испания одержала победу на этом матче).

27-летний футболист играл пять раз на матчах отборочного тура, и уверен, что займёт более высокую позицию в нашем списке после Кубка мира в Бразилии.

Гаэль Клиши: 1
Гаэль Клиши дебютировал за сборную Франции в сентябре 2008 года, и был призван в сборную Раймонда Доменека на Кубок мира 2010 года.

Защитник принял участие в финале группового этапа против сборной ЮАР: французы потерпели поражение со счётом 2:1.

Шансы Клиши на участие во втором Кубке мира зависят от результатов матчей с Украиной (плей-офф) – первый состоится в пятницу, 15 ноября.

Многие «горожане» рассчитывают оказаться в самолёте в Бразилию следующим летом, так что через 12 месяцев этот список может выглядеть совсем по-другому...