Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Март » 23 » Владельцы "Манчестер Сити" купят клуб в Китае
20:59
Владельцы "Манчестер Сити" купят клуб в Китае
City Football Group, родительская компания "Манчестер Сити", продолжит международную экспансию, выкупив акции китайского клуба.

Напомним, что CFG целиком или частично владеет "Нью-Йорк Сити" из США, "Мельбурн Сити" из Австралии, "Йокогама Ф Маринос" из Японии и "Атлетико Торке" из Уругвая. Прошлым летом компания приобрела 44.3% акций испанской "Жироны".

В ближайшее время холдинг, принадлежащий арабским владельцам клуба, продолжит международную экспансию. Коммерческий директор Томас Глик рассказал, что City Football Group может купить еще несколько клубов по всему миру, в том числе в Китае.

"Вполне вероятно, что мы выкупим еще несколько клубов, сейчас мы рассматриваем для этого целый ряд стран. В мире полно интересных и финансово защищенных лиг. Среди прочих вариантов мы обсуждаем выход на азиатский рынок".

"Китайский футбол получил огромный толчок со стороны государства. Они создали конкурентоспособную лигу, с хорошей посещаемостью и телеаудиторией. Для Китая наступают интересные времена, и это один из рынков, к которому мы присматриваемся", - цитирует Глика ESPN.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 734 | Добавил: Dzeko | Теги: Китай
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   23-03-2018 23:31 [Материал]
0
Сейчас купят какой-нибудь клуб в китае за копейки.через лет 20-30 можно за милионы продавать. Хочется больше узнать об сити футбол групп.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]