Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Уиган - Сити 1-1
Уиган: Киркланд, Мелхиот, Бойс, Брамбл, Фигероа, Родайега, Томас, Диаме, Н'Зогбиа, Шарнер (Гомес, 71), Скотланд

Сити: Гивен, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс (Айланд, 81), Де Йонг, Барри, Петров, Тевес (Санта Крус, 81), Адебайор (Компани, 69)

Голы: 1-0 Н'Зогбиа (45), 1-1 Петров (46)

При далеко не самой лучшей игре Сити все же сумел уехать с негостеприимного стадиона со щитом. Отсутствие Туре и Беллами больше, чем ожидалось, сказалось на командной игре, но к счастью дух от этого не пострадал.

Первые минуты минуты матча прошли с некоторым преимуществом хозяев, которые как всегда уповали на силовую манеру игры. Н'Зогбиа несколько раз пробил по воротам своего бывшего одноклубника по Ньюкаслу, но все попытки были не точными. Сити ответил выпадом Адебайора на 23-й минуте, но защита Уигана сыграла надежно. Постепенно гости завладели инициативой и вскоре Шон после паса Аде опасно навесил в штрафную, но вновь оборона была на высоте. Тевес на 30-й минуте не удачно подстроился под мяч и потенциально опасный момент был упущен. Затем пришла пора проявить свое искусство Гивену после удара Родайеги. Сити ответил долгой атакой, завершившейся ударом в падении головой Тевеса. Казалось первая половина закончится на этом, но Уиган провел молниеносную контратаку и Н'Зогбиа вывел хозяев вперед 1-0.

Пропускать мяч в конце игрового времени не самое лучшее средство для поднятия духа... Для кого угодно, только не для нынешнего Сити! Через 63 (!) секунды после начала второй половины Тевес проскочил по флангу, прострелил в штрафную, Шон элегантно пропустил мяч, а Петров сравнял счет 1-1! Гостевая трибуна заставила весь стадион слушать Blue Moon и могла продолжить это вскоре после гола, когда Адебайор и Райт-Филлипс не смогли реализовать реальный шанс, чтобы вывести Сити вперед. Уиган упорно продолжал свою линию на физическое давление по всему полю, но оборона Сити не допускала грубых промахов. На 64-й минуте Барри после паса Петрова опасно пробил головой, но Киркланд был начеку. Как оказалось это было последнее атакующее действие Сити в матче. Возле своей штрафной Сабалета получил вторую желтую карточку и оставил поле. В прошлом сезоне такое удаление привело к домашнему поражению. Шансы на положительный результат стали сокращаться. Еще больше тревоги прибавил захромавший Адебайор, которого вынужден был заменить Компани, впервые появившийся на поле в этом сезоне. Заметно уставшие игроки стали допускать ошибки, что едва не привело к голу на 84-й минуте, но Гивен спас команду. А за минуту до конца основного времени не в силах был помочь даже Шей, но Родайега не попал по незащищенным воротам.

После второй подряд гостевой ничьи Сити предстоит домашняя игра с Фулэмом, побеждавшим в последних двух встречах на COMS.

Категория: Отчеты | Просмотров: 2159 | Добавил: arad