Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2021 » Март » 25 » УЕФА планирует отменить правила ФФП
14:06
УЕФА планирует отменить правила ФФП
УЕФА планирует отменить правила финансового фейр-плей, благодаря чему европейские клубы большую свободу в плане трат.

В своем нынешнем виде правила ФФП были введены со старта сезона 2010/11. Выступая с благими намерениями, УЕФА не смог обеспечить должную реализацию своей инициативы за прошедшее десятилетие.

ФФП часто критикуют за несовершенство, указывая на то, что эти правила стоят на страже богаты клубов с историей, которые получили инструмент, чтобы не пускать в свою элитную компанию чужаков.

Кроме того, существует мнение, что эти правила не так уж сложно обойти. Об этом свидетельствует недавняя история "Манчестер Сити", который был отстранен от участия в Лиге Чемпионов на два года, но был оправдан через апелляцию в Спортивный арбитражный суд.

Явные изъяны в существующей системе заставляют УЕФА отказаться от ФФП и ввести новые правила, которые, хоть и будут контролировать финансовое здоровье клубов, но дадут им гораздо большую свободу, сообщает Football.London.

К этому шагу УЕФА подталкивает и пандемия коронавируса — перераспределение денег от тех, у кого они есть, к тем, кто в них нуждается, поможет европейскому клубу скорее преодолеть экономический кризис.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: Dzeko | Теги: ФФП, уефа
Всего комментариев: 3
#1 7Aydin   25-03-2021 14:16 [Материал]
0
Уиииии !!!

#2 aguero)   25-03-2021 15:04 [Материал]
0
перераспределение денег от тех, у кого они есть, к тем, кто в них нуждается сука как сформулировали. доперделись наконец, никому нахрен не нужный ФФП

#3 Moonshiner   25-03-2021 17:20 [Материал]
0
Не думали, что ффп против них сыграет))) Теперь отменяют чтобы Реал, Барса, Юве и подобные могли выжить. Наберут кредитов опять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]