Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2017 » Август » 15 » УЕФА изучит связи "Манчестер Сити" и "Жироны"
13:47
УЕФА изучит связи "Манчестер Сити" и "Жироны"
"Манчестер Сити" и "Жирона" вряд ли смогут одновременно выступать в еврокубках, если завоюют право на это по итогам нынешнего сезона.

Союз европейских футбольных ассоциация планирует изучить тесное сотрудничество "Манчестер Сити" и "Жироны" ввиду возможного конфликта интересов. "Манчестер Сити" принадлежит компании City Football Group, которая также владеет командами из других конфедераций – "Нью-Йорк Сити", "Мельбурн Сити", "Атлетико Торке" и "Йокогама Ф Маринос".

Также холдинг тесно сотрудничает с "Жироной" и приобрел долю акций клуба (какую именно – неизвестно). Одним из крупных акционеров "Жироны" является Media Base Sports – агентство, которое принадлежит Пере Гвардиоле, брату Хосепа – тренера "горожан". Сегодня (15 августа) "Манчестер Сити" встретится с испанской командой в товарищеском матче в рамках этого партнерства.

Потенциально сделка нарушает правило УЕФА, которое запрещает клубам с одним владельцем выступать в еврокубках – даже если один из них участвует в Лиге Европы, а второй – в Лиге чемпионов. Таким образом, если обе команды пробьются в еврокубки по итогам текущего сезона, то занявшая низшее место в своем чемпионате не будет допущена к участию.

Подобный казус мог произойти с "РБ Лейпциг" и "Ред Булл Зальцбург" в нынешнем сезоне, но расследование УЕФА установило, что компания Red Bull больше не является владельцем австрийского клуба – только его спонсором.

"Сити" уже отправил в аренду в "Жирону" четверых игроков – Дугласа Луиса, Алеиша Гарсию, Пабло Маффео и Марлоса Морено. Ожидается, что в ближайшее время присоединится к "Жироне" и пятый – Оларенвайю Кайоде.

В прошлом месяце защитник "горожан" Джейсон Денайер обвинил "Сити" в том, что клуб не отпустил его в "Лион", а заставляет отправиться в аренду в "Жирону".

football.ua

Категория: Новости | Просмотров: 933 | Добавил: Dzeko | Теги: Жирона, уефа
Всего комментариев: 4
#1 ManCitizen09   15-08-2017 14:49 [Материал]
0
Аа, вот где собака закрыта насчет Денайера

#2 Cheech   15-08-2017 17:21 [Материал]
0
УЕФА так и ищет где бы деньжат срубить , Жироне до евро кубков в лучшем случае ещё лет 10 , а они уже делят "шкуру не убитого медведя".

#3 bes-ter   15-08-2017 20:03 [Материал]
0
Ну и правильно, зачем ПСЖ заниматься...

#4 bes-ter   15-08-2017 20:05 [Материал]
0
А то что у Джейсона Денайера контракт с Сити и он как бы обязан следовать указаниям он забыл?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]