Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2012 » Август » 3 » Трансформеры-2012. "Манчестер Сити"
14:46
Трансформеры-2012. "Манчестер Сити"
Трансферный бюджет 

Существенный. Проблема в том, что у Роберто Манчини и Брайана Марвуда связаны руки: пока менеджеры не скинут нескольких дорогостоящих, но при этом не нужных футболистов, руководство "Сити" вряд ли позволит тратиться с привычным размахом.

Кто уходит и почему

Оуэн Харгривз. Привести в кондицию хрупкого опорного не смогли ни врачи "Манчестер Юнайтед", ни доктора "Манчестер Сити". Сейчас побитый травмами 31-летний футболист тренируется с "Куинз Парк Рейнджерс".

Владимир Вайсс-мл. В минувшем сезоне 22-летний словацкий вингер весьма неплохо смотрелся в "Эспаньоле", где выступал на правах аренды. "Попугаи"» планировали продлить соглашение, а то и выкупить контракт Владимира, но так и не смогли договориться с "Манчестер Сити". В итоге Вайсс-мл. был продан новичку серии А, клубу "Пескара".

Стюарт Тэйлор. Вечно резервный вратарь, пятнадцать лет обитавший в запасах статусных английских клубов (до "Сити" были "Арсенал" и "Астон Вилла"). "Горожане" предлагали 31-летнему Тэйлору продлить контракт еще на год, но он отказался – видимо, захотел, наконец, поиграть в футбол.

Карлос Тевес / Эдин Джеко. Чтобы там ни говорил Манчини, даже "Сити" не может держать в запасе сразу двух амбициозных форвардов на огромных окладах. К Джеко присматриваются "Бавария" и "Зенит", на Тевеса претендует разбогатевший "Милан". Скинуть хоть кого-то из них для "Сити" – задача первостепенной важности: с похудевшей заявкой и облегченным зарплатным фондом покупать дорогих игроков будет гораздо проще.

Эммануэль Адебайор. Казалось, что переход тоголезца в "Тоттенхэм" – сделка, в равной степени выгодная для всех участников: "Манчестер Сити" получит пространство для трансферного маневра, "шпоры" – возможность сохранить ключевого форварда, сам игрок – постоянную игровую практику во вполне себе амбициозном клубе. Все испортить может стяжнический порыв Эммануэля: Адебайор вроде как требует, чтобы деньги, которые "Тоттенхэм" выплатит за его трансфер, поступили не в казну "Сити", а прямо на его банковский счет.

Коло Туре. Стареющий центральный защитник ведет переговоры с турецким "Бураспором", и, по-видимому, уедет из Англии после десяти лет в "Арсенале" и "Сити". Проиграл конкуренцию Компани и Лескотту и вообще разонравился Манчини после истории с таблеткой для похудания и последующей шестимесячной дисквалификации.

Роке Санта Крус. Несмотря на возраст и многотомную историю болезни, желающих приобрести парагвайского форварда хватает: с ним хочет снова поработать тренер КПР Марк Хьюз, его не прочь выкупить "Бетис", где он провел прошлый сезон на правах аренды, его зовут обратно в Южную Америку. Кроме того, "Мидлсбро" уже делал "Сити" конкретное предложение по Санта Крусу, но оно было отвергнуто.

Кроме того, "Манчестер Сити" снова отдал в аренду Уэйна Бриджа – на этот раз защитник отправился в "Брайтон"

Кто пришел и зачем

Никто. Трансферная история "Манчестер Сити" чем-то похожа на зенитовскую: кем попало столь амбициозную команду уже не усилишь, что изрядно сужает круг поиска. Без приобретений чемпион Англии не останется, но, опять же, их количество и масштаб зависят от того, удастся ли Манчини с Марвудом хоть кого-нибудь продать.

Вакансии

"Манчестер Сити" явно пригодится резервный вратарь, центральный защитник в ротацию (Стефан Савич в прошлом сезоне был ужасен) и новый центральный нападающий в основу. Устойчивость слухов о трансфере Даниэля де Росси (прямо скажем, маловероятного) намекает на желание Манчини заменить суперзвездным опорником Гарета Бэрри.

Кто еще может прийти

Робин ван Перси. Несмотря на устойчивый интерес "Манчестер Юнайтед" и "Ювентуса", "Сити" остается главным претендентом на лучшего игрока Англии минувшего сезона – говорят, что "горожане" даже согласовали с Робином условия контракта (около 200 тыс евро в неделю). Проблема все та же – пока не проданы хотя бы два форварда, "Сити" не планирует соглашаться на условия, выставленные "Арсеналом".

Даниэль Аггер. Ван Перси – единственный игрок, в интересе "Манчестер Сити" к которому нет никаких сомнений, но совсем уж пустой оставлять рубрику негоже. По данным Sky Sports, "горожане" дважды предлагали "Ливерпулю" продать центрального защитника Даниэля Аггера, а теперь готовят новое предложение. Более того, ходят слухи, что в качестве альтернативы Аггеру "Сити" рассматривает Мартина Шкртела, якобы недовольного последними результатами "Ливерпуля".

Кроме того, ходят разговоры разной (но все же не самой высокой) степени серьезности об интересе "Манчестер Сити" к защитнику "Марселя" Николя Нкулу, полузащитнику "Болоньи" Гастону Рамиресу, а также форвардам Фалькао и Игуаине. Кстати:

Самый забавный слух

По данным Daily Star, "горожане" не собираются отказываться от наработанной схемы приобретения футболистов "Арсенала" и планируют переманить не только Робина ван Перси, но и Тео Уолкотта.

"Манчестер Сити" 2012/2013

Харт – Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши – Бэрри, Я.Туре – Насри, Агуэро (Тевес), Сильва – ван Перси (Балотелли).

Sports.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 2406 | Добавил: Kompany4
Всего комментариев: 18
#1 faterlend   03-08-2012 14:53 [Материал]
0
Резервный вратарь, ага.

#2 young__f   03-08-2012 15:04 [Материал]
0
статья не очень.

зачем МС еще один нападающий? даже если уйдет Джеко(тевез), кто сказал что РВП будет сидеть на скамье? ... состав самый оптимальный в лиге , возможно приобретение цз и опорника

да, и кстати, Марвуд давно подал в отставку .

#4 raf   03-08-2012 15:06 [Материал]
0
это Кук уже не работает у нас, а Марвууд в МС

#6 young__f   03-08-2012 15:36 [Материал]
0
точно, ошибся, вспомнил скандал.... а вот фамилию лажанувшего перепутал.

#3 Kirillovcity   03-08-2012 15:05 [Материал]
0
Всё правильно.

#5 masterkan   03-08-2012 15:16 [Материал]
0
неееееее.. напы не нужны!!! продать адеба, джеко, и санта клауса то есть санта круса. а купить рпорника. Лассана Диарра

#7 etihad   03-08-2012 15:50 [Материал]
0
Кароче не кто не хочет купить джеко за 25 млн , желательно продать тевеса адебу джеко , и приобрести кавани либо фалькао , или заменить на фалькао -тевес с доплатой , а зачем резервный вратарь нужен?? аа?? резерве пантилмон , и англичанов у нас команде дефицит 79 % иностранцы играют , купить новую барри , приобрести центр защитник английской паспортом , ну каждом стартовом составе играли хотя бы 4-5 англичанины

#8 Neo_City   03-08-2012 16:33 [Материал]
0
) и новый центральный нападающий в основу.

До этого места дочитал, и понял, что зря потратил время, автор очень далекий человек!

#9 Катя_MC   03-08-2012 16:37 [Материал]
0
Странный автор, зачем нам еще один нап? Нам деф хороший нужен

#10 vHlam   03-08-2012 17:09 [Материал]
0
Ещё один вратарь точно не нужен.

#11 Pip-Boy   03-08-2012 17:29 [Материал]
0
хотелось бы увидеть аггера в футболке сити

#12 aseke789   03-08-2012 17:45 [Материал]
0
Если Джеко уйдет(или поступит как Тевес), то напад еще как будет нужен!!! Робин отличная кандидатура. Нечего тут его засирать!Столько мячей наколотил! Если уж Арсенал вытащил на 3-е место, то что будет в Ман сити!!!!! Пипец придет Мю с Челси вместе взятые!!!!!!!

#13 aseke789   03-08-2012 18:01 [Материал]
0
Автор неплохую статью написал. Только вратарь нам не нужен.То что руки связаны это точно.Клуб столько убытков понес, плюс у нас еще бюджет зарплат самый высокий, наверное самый высокий во всем мире футбола. Центрзащ. многовато тоже, как и напад ,Комп, Лескот, Туре, Савич, кого-то нужно убрать, чтоб еще одного взять. Центрполуз. можно взять одного. Насчет Де Росси, сомнев. есть Барри, Де Йонг. Альтернативу Яя Туре надо поискать, для ротации.

#14 danik   03-08-2012 19:55 [Материал]
0
надо продать джеко и баллотели и покупать ван перси

#15 Pip-Boy   03-08-2012 20:05 [Материал]
0
балотелли в будущем будет лучше рвп

#16 Neo_City   03-08-2012 20:10 [Материал]
0
Надо головой думать, что для тебя было бы полезно. Оба младше РВП, оба более устойчивы к травмам, оба уже адаптировались в Сити, на РВП, играла вся команда, вот он и наколотил голов, так как в Арсенала больше не было норм. напов. У нас играли все, вот и нет таких результатов, плюс, количество голов не всегда признак высокого уровня, на Евро, РВП, сыграл уныло, так что, я считаю, что для того чтобы считать кого-то напом топ-уровня судить по одному лишь сезону, просто глупо! Также, я полностью уверен, что если в следующем сезоне лучшим бомбардиром станет какой-то Дембаба, то такие как ты и его будут требовать купить, и также в следующих сезонах. А это абсолютно глупая политика для клуба, который планирует оставаться на вершине на протяжении десятилетий!

#17 aseke789   03-08-2012 21:57 [Материал]
0
#16 Neo_City Робин напад+капитан на кого еще играть?

#18 EdStalin   03-08-2012 22:40 [Материал]
0
мартинес и луиз

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]