Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Столкновение "Сити" в Мерсисайде захватывает воображение
17:40
Столкновение "Сити" в Мерсисайде захватывает воображение
Шумиха в преддверии поворотного сражения Премьер-Лиги на стадионе Энфилд в воскресенье уже достигает точки кипения в прессе.

Обе стороны излучают уверенность, и ходит огромное множество теорий о том, кто окажется триумфатором в сражении этих двух команд, обладающих высшей суммой баллов в этом сезоне.

Для начала мы путешествуем по Мерсисайду, где полузащитник Ливерпуля, Джордан Хендерсон, считает, что болельщики Энфилда сыграют свою роль в игре, которая, как многие полагают, решит судьбу титула, хотя обеим командам предстоят жесткие испытания в играх, помимо этого матча.

Пол Джойс в газете "Дейли Экспресс" пишет: "Сити" прибудет в Мерсисайд в воскресенье и примет участие в столкновении, которое сформирует гонку за титул и которое произойдет за два дня до того, как в ознаменование 25-ой годовщины трагедии в Хилсборо будет проведена панихида в память о 96 погибших болельщиках.



Переполненный эмоциями Энфилд окажет абсолютную голосовую поддержку команде Брендана Роджерса и проверит решимость Сити".

"Болельщики были невероятны на протяжении всего сезона", - сказал Хендерсон. "Они действительно-действительно молодцы, поддерживали нас на протяжении всего пути. Мы должны показать им отличное представление. Бороться за победу в то время, как гонка за титул начинает разогреваться".

"Я постоянно говорил, что мы должны побеждать в каждой игре, и, определенно, следующей игрой является матч с "Манчестером Сити". Мы должны подойти к ней, как мы подходили ко всем играм на протяжении всего сезона.

Нам необходимо действительно упорно потрудиться, как мы и делали, и, будем надеяться, мы получим три очка. У нас осталось пять игр. Это – большой матч, но также, как и оставшиеся четыре".



В Стэнли Парке бывший защитник "Сити", Силвейн Дистин, обеспокоен тем, что "ириски" могут непреднамеренно помочь своим соперникам получить титул – если его сторона одержит победу над "небесно-голубыми" через несколько недель, хотя француз добавляет, что некоторые "эвертонийцы" могут скорее принять поражение, чем помочь Ливерпулю выиграть Лигу!

Энди Хантер из газеты "Гардиан" пишет: "Затруднительное положение "Эвертона" в настоящий момент гипотетическое, и команда Роберто Мартинеса, отстающая с одним очком от Арсенала, имея одну игру в запасе после их победы над командой Арсена Венгера со счетом 3-0, стоят перед трудным матчем в преддверии прибытия "Сити" в Гудисон Парк 3 мая.

Но перспективу обсудили. Мерсисайд провел свой когда-либо лучший месяц в лиге в марте при том, что "Эвертон" и Ливерпуль могут похвалиться 100% результатом в своих 10 матчах.

Цепочка продолжилась в воскресенье, когда Ливерпуль последовал за успехом "Эвертона" и одержал победу над клубом Вест Хэм Юнайтед со счетом 2-1, которая вернула команду Брендана Роджерса на вершину Премьер-Лиги.

Для Дистина и игроков Эвертона дилеммы нет: они наполнены решимости отметить первый впечатляющий сезон Мартинеса в качестве главного тренера, получив право на участие в Лиге Чемпионов впервые с сезона 2004-05 годов. Для некоторых ребят, работающих в клубе, однако, это - совсем другой вопрос.

Ветеран клуба, удивленный центральный защитник, сказал: "Мы говорили об этом с некоторым нашим персоналом и спросили: "А что если мы победим "Сити" и окажемся в Лиге Чемпионов, но если так произойдет, выиграет ли Ливерпуль Лигу?

Самое смешное – то, что некоторые люди предпочли бы, чтобы мы не попали в Лигу Чемпионов, только чтобы они не выиграли лигу. Сумасшествие! Лично я бы предпочел быть в Лиге Чемпионов. Нельзя упускать такой шанс. Было бы удивительно для города, если бы оба клуба смогли добиться этого. Я думаю, что глубоко в душе болельщики обеих клубов хотели бы, что оба клуба были в ней».

Возвращаясь домой, ESPN подобрал некоторые цитаты Мануэля Пеллегрини относительно формы Давида Сильвы.

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1390 | Добавил: cliverd | Теги: Ливерпуль
Всего комментариев: 1
#1 ziga-zaga   08-04-2014 18:37 [Материал]
+2
Такую игру даже комментировать страшно, от неё так и летят искры!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]