Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Октябрь » 21 » Стерлинг все ближе к уходу из "Сити"
21:27
Стерлинг все ближе к уходу из "Сити"
Вингер Рахим Стерлинг становится все ближе к уходу из "Манчестер Сити" в конце сезона из-за непреодолимых разногласий по новому контракту.

Прошлый сезон получился самым успешным в карьере 23-летнего Стерлинга. Рахим забил 23 гола, включая 18 в Премьер-Лиге, и помог "горожанам" оформить чемпионский титул.

Естественно, что после столь впечатляющего сезона клуб захотел наградить своего игрока, особенно если учесть, что действующий контракт Стерлинга истекает летом 2020.

Однако в процессе переговоров "Сити" столкнулся с большими проблемами. Чемпионы Премьер-Лиги выразили готовность увеличить зарплату Стерлинга с текущих 175 до 200 тысяч фунтов в неделю, тогда как Рахим потребовал себе оклад на уровне Кевина Де Брюйне и Серхио Агуэро — около 300 тыс. фунтов каждые семь дней.

В последнее время "горожане" стараются вести очень разумную трансферную политику, зачастую отказываясь от некоторых сделок, если им кажется, что придется переплатить. Точно так же клуб поступает и при продлении контрактов, и в данный момент на "Этихад" считают требования Стерлинга чрезмерно завышенными.

Как сообщает Daily Mirror, в "Сити" также опасаются, что удовлетворение требований Стерлинга могло бы создать для клуба проблемы в будущем при продлении сотрудничества с другими игроками. Если кто-то и должен пойти на уступки, то это Рахим.

Если Стерлинг не поумерит свои аппетиты, то следующим летом встанет вопрос о его продаже. Свой интерес к Рахиму могут обозначить "Реал" и "Барселона" — благо в интервью Sky Sports в декабре прошлого года англичанин говорил о своих амбициях однажды поиграть в Испании.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: Dzeko | Теги: контракты, стерлинг
Всего комментариев: 2
#1 Ing06   21-10-2018 23:02 [Материал]
+3
Ну и хрен с ним. Если не хочет играть, пусть валит

#2 7Aydin   22-10-2018 05:35 [Материал]
-3
Пусть уходит. Почему-то не жалко от таких новостей связанных с Рахимом.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]