Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Июнь » 9 » Стерлинг требует больше доверять темнокожим тренерам
12:19
Стерлинг требует больше доверять темнокожим тренерам
Вингер "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг раскритиковал английский футбол за недоверие темнокожим тренерам.

Под предлогом протестов, вызванных смертью Джорджа Флойда в США, Стерлинг предлагает реформировать английский футбол, пустив темнокожих на руководящие посты, а также на тренерские позиции.

"Настало время высказаться на эту тему, высказаться насчет несправедливости, особенно в моей сфере".

"В Премьер-Лиге около 500 игроков, и треть из них — темнокожие, но у нас нет представителей в высших кругах, нет представителей в тренерских штабах. Есть не так много людей, на которых мы можем положиться и с которыми можем поговорить".

"Все эти протесты — это хорошая вещь. Хорошо просто разговаривать. Но нам нужны переговоры, нам нужно вызвать дебаты в обществе".

"Нам важно объединить усилия и найти решение, чтобы изменить ситуацию, потому что мы можем сколько угодно говорить о необходимости изменений и о том, чтобы темнокожие получали возможности, которые, как я считаю, они должны получать".

"Я приведу вам идеальный пример. Есть Стивен Джеррард, есть Фрэнки Лэмпарды, есть Солы Кэмпбеллы, есть Эшли Коулы. У всех них были замечательные карьеры, все они играли за сборную Англии".

"В то же время все они получили тренерские лицензии, чтобы тренировать на высшем уровне, и те двое, которые не получили подходящих возможностей, — это два темнокожих бывших игрока".

"Это именно то, чего нам не хватает, как мне кажется. Важно не просто преклонить колено, а дать людям возможности, которые они заслуживают", — цитирует Стерлинга Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 541 | Добавил: Dzeko | Теги: стерлинг
Всего комментариев: 3
#1 7Aydin   09-06-2020 13:16 [Материал]
0
А я требую продать Стерлинга за 150 млн Реалу, ПСЖ или Ньюкаслу

#2 Shelemetjev2004   09-06-2020 16:39 [Материал]
0
Возможности есть у всех. Вместо того чтобы ныть играй нормально и приноси результат, как раньше. Мне иногда кажется, что Пеп ставит Рахима в состав, чтобы соблюсти баланс темнокожых. А то ведь не поставишь, дак он начнет трубить на весь мир что это расизм

#3 Sergio66   12-06-2020 07:11 [Материал]
0
Теперь, что тренеров надо выбирать не по способностям и результатам, а по цвету кожи? Стерлинг красавец, ещё потребует з/п в 500к за цвет кожи. Совсем охренели расисты.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]